И всё же, какая мышца по объёму больше - бицепс или брахиалис?
Не по видимому объёму, (понятное дело, что второй виден хуже) а по общему
бицепс! но важен и брахиалис если бицепс не только сгибает руку но и вращает в локтевом суставе то брахиалис только сгибает в локте, 60-70% в сгибании руки приходится на него, остальное делят бицепс и плечелучевая мышца. кроме того развитый брахиалис выталкивает бицепс наружу деля руку больше. развивается молотковыми сгибаниями и обратным хватом
Больше бицепс. Брахиалис - чистый сгибатель предплечья, а бицепс, кроме сгибания, еще и вращает в суставе.