Почему в России быстрыми темпами растут зарплаты у населения?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 5 лет назад
Средняя зарплата в России в мае 2018 года достигла 43815 рублей. На 7,3% обогнав уровень инфляции за год.
http://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/info/oper-05-2018.pdf
Лучший ответ
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
нам индексируют каждый год (гос. предприятие)
Россия ВеликаяМастер (1333) 5 лет назад
это что за госпредприятия такие?
AlexEugene Smith Оракул (59875) нии
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 5 лет назад
Да, да... растут... Пиzдить-не мешки ворочать..
Дода Дмитрий Мудрец (17241) 5 лет назад
Так жизнь же с каждым днем становится всё лучше и лучше! ! Ура, товарищи!
Россия Великая Мастер (1333) 5 лет назад
средняя то растёт, а фактически кто получал 15-16 тысяч в месяц, столько же и получает и гадает, у кого же всё таки растут зарплаты.
Зелёный человечекМудрец (13009) 5 лет назад
Так надо увольняться из госдеповских ботов-шестерок. И устраиваться на нормальную работу.
Россия Великая Мастер (1333) Все хлебные места заняты.
Махорка Искусственный Интеллект (121574) 5 лет назад
странно.. это, учитывая, что Росстат говорит о росте доходов за год на 0,3 %
valzagМудрец (16652) 5 лет назад
не тот экземпляр засветили
Free ukr Просветленный (38345) 5 лет назад
Это статистика растет заказная, а цифры рисовать - это не деньги платить
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
Не нужно чтобы росла, иначе гастербайтеры вернутся.
тут уж надо выбирать: или гастеры или з. п...
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 5 лет назад
А как же, Путин с колен поднимает)
jungs Мудрец (18429) 5 лет назад
А у вас таки быстро падает
Вася бессмертный Ученик (87) 5 лет назад
Где то существуют мифические зажиточные российские семьи которым на все хватает, которые по три раза ездят в Европу, у которых в гараже три авто ...Вот тока где они ?
valzagМудрец (16652) 5 лет назад
в зомбоящике все мелькают
МэрияМастер (1437) 5 лет назад
в мск
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219741) 5 лет назад
так депутатам президент повышает за раз с 250тысяч до 400т,
valzag Мудрец (16652) 5 лет назад
еще вчера писали 31,6....глюк видать в компе. или кому то прибавочку маленькую отвалили за заслуги перед отечеством, вот только каким?
Зелёный человечекМудрец (13009) 5 лет назад
Да нет, это просто либерасты очень любят жить далеким прошлым.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207466) 5 лет назад
Потому что развиваться стал реальный сектор экономики.
Инфляция больше не обгоняет рост заработной платы, от этого увеличились и реальные доходы граждан.
На российском рынке труда появились первые признаки дефицита трудовых ресурсов.

Согласно исследованию Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), это привело к росту зарплат. Выяснилось, что зарплаты растут быстрее, чем производительность, передаёт интернет-сайт «Вести. Экономика».

В частности, отмечается, что в 2017 году рынок труда восстанавливался после кризиса: снижалась безработица, росли заработные платы. А восстановительным процессам, прежде всего, способствовало начавшееся в прошлом году снижение численности рабочей силы, которое привело к уменьшению как численности занятых (более чем на 250 тыс. человек), так и численности безработных (на 277 тыс. человек).

Таким образом, средняя численность занятых составила 72,1 млн человек, численность безработных — 4,0 млн человек.
http://expert.ru/2018/03/19/ranhigs-nachalsya-rost-zarplat-iz-za-defitsita-kadrov/?ny
.Искусственный Интеллект (108897) 5 лет назад
Реальные располагаемые доходы населения России снизились в мае ещё на 9,3% за месяц.
За неделю с 14 по 20 июня выведено из рынка $520 млн — максимальный отток с момента присоединения Крыма в марте 2014 года
За две недели отток приблизился к 700 млн долларов, а за месяц превысил 1 млрд долларов. На уровне производителей в мае инфляция ускорилась до двузначных темпов, за месяц (май к апрелю) цены подскочили на 3,9%, показав второй рекордный результат за время доступных сопоставимых данных.
С 13 года лишь однажды производственная инфляция была выше — в марте 15-го года, когда предприятия переписывали ценники после двукратной девальвации рубля. Цены в мае подскочили на 12% и вплотную приблизились к рекорду
Александр ---Оракул (50403) 5 лет назад
а власть говорит ---не прокормить страну никак / дети, пенсионеры / ---кто прав ?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207466) Так а кто там за нигер президент сказал "экономика России порвана в клочья"? Иине только сказал, но и приложил все усилия для этого. Поэтому я вапще удивляюсь тому что до сих пенсии выплачиваются и даже индексируются у многих.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Спасибо за хорошую новость.
Станислава Искусственный Интеллект (262089) 5 лет назад
Если сложить зарплату депутатов и чиновников совместно с зарплатой бюджетников и других простых граждан, то может быть на такие цифры и можно выйти. Но при этом видимо Вы совсем забыли как огромен разрыв в зарплатах в разных слоях населения.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) 5 лет назад
Нельзя высчитать среднюю зарплату в РФ когда она от 8 тысяч в месяц, до миллиона в день .все таблицы и подсчеты БРЕД
gimpel. Оракул (53015) 5 лет назад
12 тыс з/п, а обещали 15, ну и в каком месте растёт .
Mark Katzman Мудрец (14814) 5 лет назад
еще один обыватель телевизора насмотрелся
и вот результат!