Не ломай голову схему ищи. Номера клемм на замке и цвет проводов..
На замок подходит только плюс а если измеряешь то минус это уже через схему идёт.
Допустим у тебя красный и жёлтый замыкаешь срабатывает втягивающее и стартёр крутится. Красный плюс а жёлтый через втягивающее реле стартёра показывает минус, то есть через схему.
https://yandex.ru/video/search?text=Схема замка зажигания на Kia Rio&path=wizard&noreask=1
Какие есть провода:
Красный
Черный
Белый
Зеленный
Светлый с черной полоской
Черный с желтой полоской
Мультиметром прошелся по всем, дает такой расклад:
Позиция (выкл) : черный и красный 12v
Позиция ключа на АСС: добавился зеленный 12v
Позиция ключа на ON: добавляется белый и светлый с полоской 12v
Когда включаю зажигание, на 3 секунды появляется напряжение и на последнем проводе (черный с желтой полоской).
Вопрос:
Можно ли считать провод с желтой полоской минусом? Или тут минусов нет? Если я проверяю Мультиметром например красный и с желтой полоской (в качестве минуса) он показывает 12v
Вопрос 2: если соединить красный и с желтой полоской, машина заведется?