Щенок шарпея 3 месяца лижет свою мочу

Наталья Милашка Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Наш марсель стал слизывать свою мочу с пеленки, в миске вода есть, кормим хорошо, что делать ?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 5 лет назад
Выбросить пеленки, приучать к туалету на улице. Не тяните время. После каждого сна и кормления на улицу и гулять до результата. к осени привыкнет терпеть, если вы все правильно сделаете
Остальные ответы
Оля Османова Мастер (1493) 5 лет назад
Чем кормите?
Наталья МилашкаУченик (96) 5 лет назад
Очень дорогими влажными кормами
Оля Османова Мастер (1493) Как называется?
cottonlandkg adsf Гуру (4886) 5 лет назад
Приучить к туалету. Тебе было бы приятно лежать на обоссаном матрасе? Вот и ему тоже, поэтому и лижет.
Наталья МилашкаУченик (96) 5 лет назад
Его пеленки в коридоре а он спит с нами в спальне, ерунду не несите
Hesus Просветленный (29974) Так заканчивают все "пеленочники", начинают срать и сосать по всей квартире, на матрас в частности
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114624) 5 лет назад
Поговори с ним серьёзно. Кстати, не мешает использовать минеральные добавки.
Наталья МилашкаУченик (96) 5 лет назад
Подскажите, какие добавки именно ?
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114624) А вот тут и нужен доктор Айболит.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225422) 5 лет назад
выкинуть пеленки и начинать приучать к туалету на улице, самое время, карантин кончился. протянете, потом всю жизнь будете в сортире жить
Наталья МилашкаУченик (96) 5 лет назад
Что же его ругать тебе за гаженье дома ?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (225422) нет, молча и спокойно убирать. в природе за чистотой логова следят родители, его родители вы, вот и убирайте. а после каждого сна и кормления на улицу и гулять до результата. к осени привыкнет терпеть, если вы все правильно сделаете
Hesus Просветленный (29974) 5 лет назад
Ребенку сразу выкинуть. Начать приучать собаку к туалету. Выходите каждый час на 5 минут, хвалите за дела на улице
Наталья МилашкаУченик (96) 5 лет назад
Спасибо поняла, буду делать
HesusПросветленный (29974) 5 лет назад
Пеленку... т9
как смешно
Гамзат Муртазалиев Профи (742) 5 лет назад
Лучше уберите пеленки, почаще выгуливайте и выводите на улицу пойти в туалет. Можно так же его хвалить, если он пошел в туалет на улицу. Да и корм проверьте, может недостаточно витаминов.
Светлана Светикова Ученик (116) 5 лет назад
Надо гулять с щеночком по времени и соблюдать режим.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Как только щенка шарпея появились на свет, вам следует незамедлительно осмотреть каждого, чтобы проверить, нет ли у него каких-то серьезных врожденных дефектов. ..Кал и мочу щенков вы, как правило, не увидите, поскольку сука тщательно вылизывает щенков, стимулируя таким образом выделительные процессы, и подъедает за щенками их продукты жизнедеятельности. ..Постепенно вводите овощи. К полутора месяцам щенок должен питаться 5-6 раз в день через равные промежутки и получать ежедневно кисломолочные продукты, мясо, углеводы в виде каш, овощи, можно с осторожностью добавлять сырые перепелиные яйца в кашу, пару раз в неделю заменять мясо на морскую отварную рыбу.
Ирина Гуру (3202) 5 лет назад
Может воды не даёте пить ?
Аркадий Оракул (59089) 5 лет назад
Мне нравится вопрос: "Что делать?". А что случилось-то? Собаки вылизывают себя везде, подлизывают мочу друг друга. Это нормальное, для них явление. Неприятно? Надо было плюшевую покупать. Шарпеи отличаются патологической чистоплотностью. Возможно, он пытается "убирать" за собой. Выгул ему предоставьте скорее. У меня шарпей перестал гадить дома в 2,5 месяца. Мне годов уже немало, собак было не пересчитать, такого я ни у одной породы не видел.
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
НАВЕРНО С ВОДОЙ ЧТО-ТО НЕ ТО! ЕСЛИ ОНА СЫРАЯ, ТО,
НАВЕРНО, ЩЕНКУ ХОЧЕТСЯ КИПЯЧЁНУЮ, А ЕСЛИ КИПЯЧЁНАЯ,
ТО, НАВЕРНО, ОНА НЕДОСТАТОЧНО ОСТЫЛА ИЛИ ОН ПОКА НЕ ХОЧЕТ ПИТЬ
ЗАХОЧЕТ ПИТЬ-ВСЁ ВЫПЬЕТ
Черный Принц Ученик (159) 5 лет назад
Возможно вы ругали его сильно, ну или кто - то из вашей семьи. Теперь он боится и слизывает свою мочу. Обычно слизывают взрослые собаки за своими щенками. Хотя может вашему вода в миске не нравится
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
попросите в вет-магазине витамины, содержащие аминокислоты. Ему просто это необходимо.
Злая Гадина Мыслитель (5877) 5 лет назад
это он наращивает жир
заботится о хозяевах, которые в дальнейшем его съедят
Евгения Журавлёва Ученик (82) 5 лет назад
Возможно не хватает каких то витаминов. Проконсультируйтесь с ветеринаром
Гера Петух Ученик (101) 5 лет назад
Такая же была проблема с щенками. Возили к ветеринару, он сказал, что это не так уж и страшно. Щенку не хватает витаминов. Не редко встречается, что начинают есть свой кал. Поэтому лучше съездить к ветеринару и обследоваться. Он даст вам "диагнос" и выпишет таблетки/витамины.
Даша Смирнова Знаток (443) 5 лет назад
Возможно, он просто не понимает что это, у него ж мозгов нет!)) у нас собака одуванчики ест))