Как по-вашему, может ли бог быть на самом деле невидимым розовым единорогом?

Богорог Всемогущий Мыслитель (7202), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Автобиография американского йoга Мыслитель (7121) 5 лет назад
Бог всемогущ, следовательно может. Проблема лишь в том что из всего что угодно может проитсетекать всё что угодно. Поэтому надо ограничиться аксиомой - что есть Бог данное нам в Откровении. Сам я сторонник полиморфного монотеизма, но в списке разных форм Бога нет единорогов, хотя Хаягрива - Божественный Конь есть. В храме в Удупи есть Его изображение
Александр C.Мудрец (11675) 5 лет назад
Вайшнавизм - это никакой не полиморфный монотеизм, а обычный пантеизм, правда несколько усовершенствованный до системы "ипостасей". В каббале тоже есть Плирома и разные божественные сущности в ней, например.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7121) На чем основаны ваши утверждения? В вайшнавизме единый Бог? Значит монотеизм. Ипостаси, вьюхи, эманации, аватары или дэвы не делают учение пантеистичным. А акосмический пантеизм это не вайшнавизм - это адвайта Шанкары.
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222075) 5 лет назад
Идолища отличаются как раз наличием непознанного визуального облика.
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
Идолища, в смысле не труъ боги? А как тогда выглядят труъ?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222075) А тру богов познают в деле, а не выдумывают. Если не видят их, то и не изобретают им облика.
י Мудрец (13309) 5 лет назад
Не, в ряд ли.) Тогда мы были бы подобны и образны Ему.) Были бы розовыми лошадьми с рогами во лбах.)
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
Может, дело в самоосознании единорога. Быть может, он создал человека по образу и подобию своего мыслеобраза.
י Мудрец (13309) А что гадать то?) Увидим, спросим.) Но пока мы такие, какие есть, по образу и подобию Божию.)
Робот Профи (921) 5 лет назад
Когда слегка курнуть можно и не только его увидеть.
Лета Мудрец (11322) 5 лет назад
Каким вы его себе представляете, таким он и будет.
Доктор Чума Ученик (113) 5 лет назад
Он синий единорог !
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
Видимый?
Доктор Чума Ученик (113) Синий но невидимый
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2478115) 5 лет назад
Для меня Бог-начальник штаба управления вселенными, и не факт, что он человекообразный.
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
Начальник штаба напрямую подчиняется командиру вселенной. К сожалению, это лишено логики :c
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2478115) Каждому свое.
Serg Volf Мастер (2108) 5 лет назад
как может быть Невидимый розовым?
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
Он же всемогущ.
Serg Volf Мастер (2108) Я про цвет в Вашей интепретации вопроса
Vanek Мастер (2198) 5 лет назад
Минздрав предупреждает..)
Anonymous Искусственный Интеллект (1713736) 5 лет назад
Может быть чем угодно, интерпретация атомами совершенно разная для восприятия неокрепшей человеческой психики; -)
Александр Викторович Захаров Просветленный (36756) 5 лет назад
Бог может быть кем угодно, но истинная Его сущность за пределами человеческих представлений
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
Вопрос как раз в истинной сущности. Может ли она быть невидимым розовым единорогом.
Александр Викторович Захаров Просветленный (36756) Невидимым и розовым нет, это взаимоисключающие понятия. И если истинное обличье Бога не представимо, то единорглм, которого как раз представить не сложно, тоже быть не может
Василиса Мудрец (15994) 5 лет назад
Определитесь, вы его видите или нет? Если невидимым - то ничего нельзя сказать ни о форме ни о цвете.
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
"Невидимые розовые единороги обладают огромной духовной силой. Мы знаем это, поскольку они могут быть невидимыми и розовыми одновременно. Как и все религии, вера в Невидимых Розовых Единорогов основывается как на логике, так и на вере. Мы верим в то, что они розовые; так как мы не можем их видеть, мы можем логически заключить, что они невидимы." (с) Стив Эли
Это одно из самых верных, абсолютных и ржачных определений которые я читал когда либо. Молодец!
Mido MicoИскусственный Интеллект (157478) 5 лет назад
это слишком логично для религии. вы забыли бессмертное "верую ибо абсурдно!"
Василиса Мудрец (15994) Ну да)) Но без отсыла к Стиву Эли Бог может быть любым. например, Сиреневым бегемотом в крапинку.
qwerty Ученик (225) 5 лет назад
"И создал Бог человека по своему образу и подобию"... Библия. Хотя вера у всех разная но приводит она к примерно одному и тому же. Если говорить и православие то никаким единорогом там и не пахнет
Богорог ВсемогущийМыслитель (7202) 5 лет назад
Может, дело в самоосознании единорога. Быть может, он создал человека по образу и подобию своего мыслеобраза.
qwerty Ученик (225) Это все слишком. Если исходить из Вашего утверждения, то "ничто не истинно " я мыслю проще
Mido Mico Искусственный Интеллект (157478) 5 лет назад
добрый невидимый розовый единорог. так. еще летающий. чуть не забыла.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71918) 5 лет назад
конечно. частично это правильный ответ. как и любое другое определение бога. ведь просто не существует ничего и никого чем бы или кем бы бог не являлся.