Как страховая компания будет считать ОСАГО на легковой автомобиль?

Илья Кимаев Знаток (378), закрыт 5 лет назад
Первое В/у я получил в 2012 году с категорией "Tb", в 2017 открыл "B". Само В/у соответственно поменяли, так как новая категория и в пункт 14 в самом удостоверении поставили "2012".
Лучший ответ
Radiy Оракул (56612) 5 лет назад
Должны с момента выдачи первых прав, независимо от категории.
Илья КимаевЗнаток (378) 5 лет назад
но конкретной даты то нет, только год
Radiy Оракул (56612) Будут считать по году. Для ОСАГО вам уже нет разницы, там до 3х лет и свыше 3х лет.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 5 лет назад
Применение при расчете стажа по разным категориям в отдельности закреплено в указании Центрального Банка №3384-У.
будешь страховать легковушку-стаж с 15.06.2017 года
Олег галодников Ученик (121) 5 лет назад
Обратись в Домаполис, Гайде или Ренессанс - помогут восстановить скидку по правам. Тоже менял при получении новой категории - выдали новые ВУ. Соответственно по новым правам скидка уже не шла, все разведал и вот выше три компании, которые могут помочь.