Хотим переехать из Перми в Краснодарский край.

b@nker Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, хотим переехать из Перми в Краснодарский край. (Сочи, Адлер, и т. д. то есть в город, где есть садики, школы, вся развитая инфраструктура.) У нас двое детей, 2-х и 4-х лет. Ну и мы с женой. Дак вот в чём собственно то весь вопрос, чем там заниматься? То есть как заработать там на жизнь? Планируем приобрести жилье 1-2 комнатную квартиру, вот за неё же платить надо, да и кушать покупать. Ну или домик бы с участком, хоть выращивать там овощи фрукты на еду. Какие реальные цены? В пределах какой суммы нужно на участок. Цены конечно там есть и заоблачные. Но самое главное конечно найти там работу, постоянный заработок. А не сезонный. Может кто то переезжал так? На что обратить внимание? Хотим перебраться туда после летнего сезона. Примерно октябрь-ноябрь. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (201024) 5 лет назад
Там где садики и школы есть будет дорого всё хоть квартира хоть участок. Если далеко от моря в горах, участок можно взять не слишком дорого, но и детей придется возить на авто в школу и сад. Авто должно быть 2 в семье и чтобы и муж и жена водили, потому что на такси оттуда не наездитесь.
Промышленности там нет, работа возможна только на стройке (которых там много), в банках, на рынках, продавцами в супермаркетах, салонах разных, водителем.
b@nkerУченик (114) 5 лет назад
Спасибо, за ответ.)))
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155387) 5 лет назад
Работы нет и не будет.
КостяИскусственный Интеллект (201024) 5 лет назад
Это правла, если ты конечно не согласишься пахать по 40 часов в неделю.
b@nker Ученик (114) Дак 40 часов, это стандартный рабочий 8-ми часовой день. Или я что то не догоняю? На югах по столько не работают? Или как?
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (263272) 5 лет назад
Нормальные люди о таком переезде думают к пенсии и всё готовят к этому. Работу с хорошей оплатой можно найти, но не сразу.
b@nkerУченик (114) 5 лет назад
Вот там и будем думать о пенсии. Хочется своё хозяйство и овощи свои нормальные, а не сдесь, в стране вечно зелёных помидор.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (263272) Уже были случаи когда молодёжь возвращалась от туда домой, там рай только для пенсионеров .
Нина Пономарева Просветленный (37745) 5 лет назад
А какие у вас профессии? 2 млн. на жилье найдете?
b@nkerУченик (114) 5 лет назад
Ну профессии конечно специфические, жена контролёр ОТК, а я оператор на котельной, ( на частном нефтезаводе работаю) ну жильё примерно везде так стоит.
Нина Пономарева Просветленный (37745) В Краснодарском крае жилье не стоит так, как везде. Советую вам посмотреть ставропольский край (Ставрополь, Михайловск и близлежащие населенные пункты). Там жилье от 25 тыс. руб за м2. Те же фрукты-овощи, теплый климат, жилье- гораздо дешевле.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471162) 5 лет назад
везде нужны врачи, у нас наивных врачей в Сочи приглашают после военно -медицинской академии и что думаете - дают квартиры и зарплату, как обещают в 35 тысяч? Нет, общага и 17 тысяч в руки и это при самой большой загрузке, какой даже в Москве не бывает ((( Либо бизнес, там гостиница или магазин - автолавка допустим очень выгодно - берут заказы и развозят по деревням продукты первой необходимости или дороги и строительство и транспорт
SERGEY KERN Мастер (1359) 5 лет назад
МММ... ТУ Т НАВЕРНОЕ ВСЕ ИНОГОРОДНИЕ И ПРАВДУ ВАМ ТУТ НЕ СООБЩАТ
Inga Искусственный Интеллект (314729) 5 лет назад
я вам могу дать только один совет, пока есть неопределенность в плане переезда, так как ничего абсолютно не знаете - (там у вас работы нет и неизвестно будет ли, с условиями и особенностями проживания в данном регионе и тд) - о переезде даже и не думайте. Сперва езжай в тот регион, поживи там временно на съёмной квартире, работу найти и потом ясно станет. С бухты-барахты никто не делает
Лада Бандилет Просветленный (44259) 5 лет назад
Сочи, Адлер - работа в обслуге и торговле, туризме. Мне кажется, Краснодар или пригород - лучше, работ больше, хотя тоже не особо... В любом случае надо сначала на разведку ехать, а потом уже основательно переезжать.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458626) 5 лет назад
Сначала, до переезда, вам нужно найти работу.
В Краснодаре 127 крупных и средних предприятий, ещё свыше тысячи относятся к субъектам малого бизнеса.
Предприятия предоставляют рабочие места 40 тысячам горожан или 17 % от всего трудоспособного населения.

Работать можно и в строительстве.
Строительством многоквартирных жилых домов на территории муниципального образования город Краснодар занимается 85 строительных компаний, строительством домов из быстровозводимых конструкций — 26 компаний.

Работать можно и в торговле.
Краснодар занимает одно из первых место в России по количеству гипермаркетов на душу населения.

Так, что поезжайте сначала без семьи, устраивайтесь на работу и покупайте жильё.

Недвижимость Краснодара :
https://www.yuga-build.ru/krasnodar
http://kvadrat23.ru/catalog/doma/
https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/prodam
Людмила Мерквеладзе Ученик (100) 5 лет назад
Тоже хочу свалить из Перми)))
Татьяна СтряпунинаЗнаток (349) 5 лет назад
лучше сразу из России))
Евгений Вотинцев Мудрец (16106) 5 лет назад
Найти работу-ОСтальное фигня. Авто нужно.
Денис Алалыкин Оракул (62435) 5 лет назад
а кто живёт в краснодаре норовит переехать куда-нибудь, да хоть питер.
АГРА АГРА Ученик (123) 5 лет назад
Можете первое время погостить в
гостиница Аэроотель рядом с аэропортом Краснодара
Недорого и вполне себе уютно
Дарья Астафьева Ученик (216) 5 лет назад
Я тоже в Краснодар переехала. Вещи из Каменск-Уральского перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Живу в центре города, жилье я пока снимаю. Работаю в салоне красоты парикмахером. Пока все нравится.
Мария Лизи Знаток (251) 5 лет назад
Недавно с мужем переехали в Краснодар, недолго думая решили себе квартиру однокомнатную купить, тут https://www.ayax.ru/odnokomnatnye-kvartiry/ присмотрели для себя несколько хороших вариантов, а из них уже выбрали одну квартиру для покупки. Она по цене вышла не дорого, но при этом находится в хорошем районе в новом красивом доме. Мы довольны выбором
София Куташова Мастер (1117) 5 лет назад
У нас родственники жили в Перми, они перебрались в мае в г. Михайловск, недалеко от Ставрополя, в жк Гармония взяли таунхаус, без ремонта, самый недорогой взяли, два этажа, площадь 85 кажется. Сейчас делают ремонт и там же живут, сложно, но они довольны. Муж там на пенсии, военный, но он планирует работать, а жена, она в удаленно работает. Им нравится там все, экология, воздух, продукты, цены, инфраструктура, деток у них двое, у сына, пардон, сопли под носом высохли, в Перми у него был хронический насморк.