А как правильно посчитать расход бензина своей машины?

Snow Queen Знаток (443), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
STAR_TREKKER Оракул (85502) 15 лет назад
вариант, предложенный первым ответчиком, только литры надо делить на пробег, а не наоборот.
например 23 литра хватило на 170 км, значит нужно 23 литра умножить на 100 км и разделить на 170 км.
получится около 13.5 литров на 100 км.
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 15 лет назад
могу предложить такой вариант, заезжаешь на заправку, заливаешь полный бак, прямо под пробочку, обнуляешь суточный пробег, ездиш пока по прибору не останется примерно литров 10, снова заезжаешь на заправку, лучше на туже, и на тод же столб, снова заливаешь полный бак, прямо под пробочку, смотришь сколько влезло, и сколько проехал, и выщитываешь.
вот тебе и твой расход.
если я неошибаюсь надо делить пробег на количество залитого бензина.
Viktor Karasev Мастер (2478) 15 лет назад
Более простой срособ: полный бак, проехал 100 км. долил. Вот тебе и расход. Или поставь боттовой комп. Хотя все рассчеты бензина понятие субъективное и на него влияет тысяча факторов, вплоть до направления и силы ветра и локтя в открытом окне :). Но если интересно - удачи :)
Сибирский Кот Мудрец (15688) 15 лет назад
Купить машину с компьютером, который расход бензина считает.
Шмель Профи (613) 15 лет назад
посчитать ты можешь сколько бензина те надо для поездки на определённое растояние, а бензина посмотреть сколько кушает, надо бак опустошить изалить к примеру 10 литров, взять в зопас немного, изасечь по спидометру сколько ты проедишь на 10 литров, смотри внимательней по трассе есть меньше чем по городу.... с новым годом
Фёдор Иванов Знаток (494) 15 лет назад
Компьютер врёт. На него тоже много чо влияет