Каким Образом человек совмещает в себе и материальный, и Духовный Миры? ++

Asha Искусственный Интеллект (174968), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ведь Душа пребывает в Тонком плане и в человеке...
Лучший ответ
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515847) 5 лет назад
Человек - существо Духовное, поэтому главное в нем Душа (и не важно - признают это люди или нет)... а совмещают по принципу: у кого как получится! в этом смысле гармоничны дети - почти в каждом царит гармония Души и тела ...а по мере взросления в человеке накапливаются грехи и пороки и всегда внутри идет борьба... а побеждает тот, кто сопротивляется и не падает слишком низко!)

Единственная икона, где Мария улыбается)
Елена СоболеваУченик (194) 5 лет назад
Очень красивая икона.
Владимир ЛенинГуру (3042) 5 лет назад
Человек - это существо материальное. Душа/мышление/сознание - это продукт высокоразвитой материи - человеческого мозга.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515847) думаю, что родители Ульянова были глубоко верующие люди, но в семье не без урода - и что-то пошло не так)
Остальные ответы
bul stam Оракул (54202) 5 лет назад
а точно, вмещает? что прямо все ?
АХРЕНЕТь, так человек то БОГ
AshaИскусственный Интеллект (174968) 5 лет назад
Именно!))
bul stam Оракул (54202) осталось выяснить, кто их двуногих говорящих животных - люди, что что ж они вмещают то в конце то, концов...
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 5 лет назад
Не уверена, что они совмещаются - пр моему мухи отдельно, котлеты отдельно. А дух и душа - разные вещи.
Мария Петрова Мудрец (14731) 5 лет назад
Бог сотворил человека физическим, плодским и вложил в нас духовные потребности
пэр бако Мудрец (17856) 5 лет назад
по моему, тут ключевое слово *Образом*
умная Мудрец (18616) 5 лет назад
Понимая, что одним лишь Духовным миром не прожить-молитвами и постами, нужны еще и деньги для жизни-в смысле надо работать, вот таким образом он и совмещает одно с другим.
ПГМ Просветленный (22458) 5 лет назад
Очень просто - души нет.
Мотоцикл Бибика Просветленный (30222) 5 лет назад
по-разному. кто-то полностью отдаётся материальному и живёт гедонизмом. кто-то наоборот пытается полностью отдаться духовному. кто-то балансирует, но, опять же, это не выход, это всего лишь способ выжить, сохранить своё и создать видимость, что ты нормальный.
человек очень двоякое существо. и есть ли у него душа или он всего лишь мечтает о ней.
Нюх Р Ученик (145) 5 лет назад
двойная и тройная мораль животных
Марина*** Искусственный Интеллект (100384) 5 лет назад
тонкой линией перехода от ..телесного к духовному.
Так заложено в нас.
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Пока что они только пытаются совместиться.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 5 лет назад
Так задумано не нами, нашими создателями, а они, похоже, всесильны.
Татьяна С Оракул (99011) 5 лет назад
а как иначе-то? Душа воплощается в теле - "костюме" -и играет свою роль. Душа не проявлена без тела, а тело без души - труп. Вот такой вот симбиоз души и тела и есть Человек.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
А в этом человеку помогает Матушка-Природа!
Владимир ЛенинГуру (3042) 5 лет назад
Природа - это материя. Человек - это часть этой природы, материи. Человеческий мозг - это высокоразвитая материя.
Гекката Мыслитель (7912) 5 лет назад
Это как компьютер. Вроде может просто железка стоять, а можно на неё операционку поставить и много всяких других прог. Но нельзя поставить на старое железо новый софт.
Татьяна УстюжанинаПросветленный (29996) 5 лет назад
точнее не сказать языком технического прогресса)))
Гульфира Халиуллина Просветленный (21880) 5 лет назад
Тело это храм, Души. Внутри нас находится целый ряд вибрационных узлов, или центров сознания, каждому из которых соответствует один специфический тип вибраций, которые можно различать и чувствовать непосредственно в зависимости от степени нашего безмолвия и остроты нашего восприятия. Ум - лишь один из этих центров, один тип вибрации, только одна форма сознания. Эти центры называемые в Индии чакрами, находятся не в нашем физическом теле, а в другом измерении, хотя концентрация в них бывает временами столь интенсивна, что у нас возникает острое локализованное физическое ощущение. На самом деле, некоторые из них довольно близко к различным нервным сплетениям нашего тела, хотя и не все. Без усилий, один мир, движется в другом.
DV Искусственный Интеллект (247198) 5 лет назад
Делай что должен, и будь что будет... Как то так, наверное... На двух стульях все равно не усидеть. А будешь пытаться и тут ничего не сделаешь, и туда не попадешь...
vladimir anti Мыслитель (6794) 5 лет назад
Я шабашник и алкашь слушаю рок.. засыпаю под мультики.. люблю историю и классику.. жена обзывает сетевым придурком.. а ща бухой и пишу эту фигню..
мгновение Искусственный Интеллект (114829) 5 лет назад
Материальный мир нужен что бы содержать храм для души и только для необходимости !
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224544) 5 лет назад
не стану спорить про все тонкости духовного и материального, но даже святые поглощали пищу (святая обедня)...
ЗОЛУШКА Просветленный (25403) 5 лет назад
дух же находится в материальном теле, а тело хочет материальной пищи
Владимир ЛенинГуру (3042) 5 лет назад
У верующих все с ног на голову поставлено. У них не материя первична, а дух...