Одинаковы ли по надежности WD blue на 500Гб и на 1Тб

Александр Мельников Мастер (1568), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Подвох вопроса в том что у них разница в цене 200 рублей, то что red будет надежней и ежу понятно, а вот тут, не совсем понятно мне. Друган говорит что они одинаковые просто кооичество блинов разное. Я считаю если объем больше то шпинделю больше придется работать и в следмтвие чего в негодность придет хард быстрее.
Лучший ответ
1 2 Просветленный (39146) 5 лет назад
Если тебя интересует надежность, смотри что ставят в сервера, а это, wd red, wd black, hgst ultrastar
Александр МельниковМастер (1568) 5 лет назад
Меня интерисуют имено эти модели из за разницы в цене в 200 рублей
1 2 Просветленный (39146) 1 тб. А на 500 пусть еще 5 лет лежит продаваться пока не сравняется с ценой 3 тб диска и не найдет своего лоха.
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
одна и та-же серия - WD Вlue
намёк понятен?
Artal Просветленный (20620) 5 лет назад
как думаешь лампа в 100 и 200 ватт одинаково проработают ???то же самое и тут
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 5 лет назад
ладно бы спросил о Blue, Black и Gold, но ты же спрашиваешь только о Blue.

Ответ тут https://www.wdc.com/content/dam/wdc/website/downloadable_assets/rus/spec_data_sheet/2879-771436.pdf
Александр МельниковМастер (1568) 5 лет назад
Просто у них разница в цене 200 рублей, а разница в объеме х2, вот и спрашиваю в чем подвох
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) подвох в том, что тебе хотят впарить старый диск (на 500 ГБ уже не выпускается), по цене нового. В плане надёжности они идентичны.
_Лёшка... Мудрец (19809) 5 лет назад
конкретные модели напиши
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5198&start=320
чем больше блинов и голов тем меньше надёжность
mordor mordor Мыслитель (9361) 5 лет назад
Разницы нет т. к. внутри всего 1 пластина на обоих дисках. Изготовить 500 ГБ пластину легче чем 1 ТБ, но в современном мире это уже не проблема. Отсюда и одинаковая стоимость. Выбирай версию на 1 ТБ.