От кого шерсти больше от короткошёрстных пород собак или длинношерстных?
Я от дллинношерстного кобеля шерсть практически не замечаю, максимум - пара шерстинок на одежде и немного по углам валяется, никакого дискомфорта она мне не причиняет. А вот к кому из владельцев г/ш собак ни приду - во время линьки это что-то с чем-то. Она впивается в одежду, мебель, ходишь чешешься... Ну нафиг
Одинаково. Линька 2 раза в год, ну и так, по мелочи в течении года бывает.
Только короткая шерсть более колючая, если под одежду попадает.
Именно больше от длинношерстных. В плане уборки легче с ними же, потому как за гладкошерстной замучаетесь убирать.
Алабаи, немка, дворняга... собрала и все чисто, а вот иголочки чиха и таксы каждый день выковыриваю.
Из личного опыта! От короткошерстных. Там, знаете, не то, чтобы много, там муторно собирать. Она мелкая, везде приставучим ковром. А у длинношерстных, как правило, просто пучками падает на пол. Ходи, да собирай. Это я прям точно говорю. С длинными проще
По мне так от гладкошерстных. Их мелкие иголочки сложнее выколупывать отовсюду. Длинников и короткошерстных надо вычесывать. Но уход за короткошерстными проще. Мой выбор-только короткошерстные породы.
Если напрягает шерсть-надо выбирать жесткошерстные или голые породы.