После смерти отца мать оформляет его имущество (дом) на себя,

Макс ххх Профи (564), на голосовании 6 лет назад
а затем пишет дарственную на сына (окончательным владельцем имущества по взаимной договоренности всех родственников должен быть сын) т. о. процесс оформления документов соответственно и расходов удваивается, сначала на мать затем на сына (по деньгам накладно) нельзя ли было сократьить оформив сразу на сына?
Голосование за лучший ответ
Давид Маноян Мудрец (11727) 6 лет назад
Можно. Надо было об этом говорить нотариусу.
Забортомжизни Оракул (67085) 6 лет назад
Можно, если все родственники напишут отказ от принятия наследства у нотариуса.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335686) 6 лет назад
Можно. Мать могла отказаться от наследства в пользу сына. И он унаследовал бы сразу весь дом.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
При жизни оформить дарственную на сына. Чтобы не платить потом налог на наследство.
М.И.Искусственный Интеллект (237115) 6 лет назад
Налога на наследство в России нет
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Пардон, не корректно выразилась. Речь про нотариальный тариф, 0,3% от стоимости наследуемого имущества, не выше 100 000 руб, уплачиваемые за принятие наследства и выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию или закону.
Анжела Пойс Гуру (4328) 6 лет назад
Можно было.
Может маман и передумает дарить ...Если не прошло полгода со смерти отца, идите к нотариусу заявлять о свлих правах на наследство.
-------- ----------- Гуру (3631) 6 лет назад
скажите нотариусу и всё.ему то по барабану что там и как он всё равно своё возьмёт.