Почему на mail.ru никто не отвечает на мои вопросы? Почему на mail.ru никто не отвечает на мои вопросы?

Лорд Павел Ученик (120), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177820) 6 лет назад
Почему на mail.ru никто не отвечает на Ваши вопросы?
Попробую пояснить.
На простые вопросы отвечают быстро.
На сложные вопросы можно прождать полезные ответы долго,
а отписки (ради набивания баллов) можно получить за пару секунд.

На сложный вопрос затруднительно получить быстрый,
информативный, развёрнутый полезный ответ.
Вот, к примеру, по программному обеспечению...
такие вопросы считаются сложными...
не любой пользователь сможет на такие ответить...
я б так точно на такие не отвечала... просто не разбираюсь в теме...
Чтобы получить ответ на сложный вопрос из сложной категории,
нужно чтобы такой вопрос заметил вовремя человек, который
разбирается в теме вопроса.
Ещё учитывайте, что люди на "Ответах" не сидят сутками,
многие работают, или у них в реале есть другие проблемы,
приходят отвечать в свободное время.
Ещё нужно, к примеру, очень точно и грамотно сформулировать суть
проблемы в вопросе, а то бывает и так, что автор задаёт вопрос,
себе на уме, думая, что тут сидят телепаты, которые должны читать
мысли автора на расстоянии и догадываться о его проблеме.
Бывает и так, что проблема сложная, сразу дать толковый ответ не получается,
а отпиской отделываться кому-то не охота.... и... проходят мимо вопроса.

Вопрос остаётся открытым 4 дня с момента опубликования,
утром пятого дня (около 5.00 по московскому времени), если
на него не будет ответов, он автоматически удалиться системой,
а Вам на счёт вернётся 5 баллов.
Если там будет 1 ответ, вопрос уйдёт на голосование утром пятого дня:
https://help.mail.ru/otvety-help/answers/best

Если повезёт и в ленту той категории заглянет человек,
который разбирается в теме вопроса, есть шанс Вам получить
ответ на свой сложный вопрос.
________________

Много ответов на вопрос можно получить, когда вопрос сделать лидером.
Только это платная услуга:
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/leader

Но система ставок, описанная в разделе помощи, уже устарела.
О новой системе ставок в вопросах-лидерах можете почитать здесь:
https://otvet.mail.ru/question/188795946

Часто-густо в вопросах-лидерах отвечают ради удвоения баллов,
На вопрос-лидер можно получить кучу неинформативных бесполезных
ответов; грамотные, полезные и исчерпывающие ответы в них - редкость.

Стоит ли делать вопрос лидером?
Почитайте информацию по данному поводу
в этом ответе:
https://otvet.mail.ru/answer/1846726983

А вот если вопрос интересный, тогда и без его лидерства
пользователи дадут полезные и интересные ответы.
________________

P.S. На флуд, на простые незамысловатые вопросы,
вопросы-лидеры (ради удвоения баллов https://otvet.mail.ru/smstop )
ответов могут дать быстро и много, вот только качество этих ответов
будет неважным.

Есть ещё и ряд других факторов.

Источник: ©
Остальные ответы
Нюта Мастер (1492) 6 лет назад
Возможно просто не хотят или не знают ответа или же просто не нравится вопрос
Semi Orli Мудрец (14521) 6 лет назад
смотря ЧТО за вопросы
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (359808) 6 лет назад
Тому может быть несколько причин.

Вопрос слишком сложный.
Вопрос неинтересный.
Вопрос задан не в той категории.
Вопрос задан в неподходящее время суток На Ответах есть свои пики активности пользователей.
Вопрос заведомо нарушает Правила. Опытные пользователи не ответчабт на вопросы, которые могут удалить.

Но ежели Вам важно получить ответы на свой вопрос, то можно сделать его лидером.
Услуга платная.
Одна ставка обойдётся Вам в 35 рублей.

Или поделиться им в соцсетях
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/share
Sm Live Мастер (2270) 6 лет назад
Потому что спрашиваешь про игру (C&C), которой лет уже за десяток перевалило.
В нее почти никто не играет. А я вот хоть и играю, но модов не ставлю...