Что значит выражение, " ты режишь меня без ножа"?

Натусик Мастер (1439), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871414) 6 лет назад

Значение фразеологизма «без ножа резать»:
Ставить кого-либо в очень трудное или безвыходное положение.

Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45500) 6 лет назад
Это значит, ранишь словами.
KateМудрец (13677) 6 лет назад
не всегда словами, иногда отношением/поведением.
и Горыныч Просветленный (45500) Отношения без слов - это конфликтные отношения.
Saint II Оракул (93025) 6 лет назад
Ставишь в невыгодное положение
Бананчик Гуру (3014) 6 лет назад
Ты доставляешь такие ощущения человеку свои действиями, как будто режешь его ножом.
KateМудрец (13677) 6 лет назад
если перефразировать - когда наносят душевную травму (болит душа, а не тело)
Бананчик Гуру (3014) Именно
**Летний дождь** Мудрец (17727) 6 лет назад
лезвием что ли? или ножовкой
q m Мыслитель (9531) 6 лет назад
Когда делают движения как будто режут ножом, но при этом нет ножа
yuriy visotsky Мудрец (17396) 6 лет назад
Ставить в очень плохое, опасное положение способное причинить вред.
ВОобщем лОжу и звОню Мыслитель (9065) 6 лет назад
думаю когда в чем-то сильно подводишь человека. не выполняешь договоренности, которые очень важны другому.