Что за чудо выросло на балконе

Klajnor Ученик (192), закрыт 5 лет назад
Вот такая штука вырасла сама в моей экспериментальной кадушке.

Мелочь – это земляника. На заднем плане ещё мелькают мандарины. Так же в кадушке есть две елочки или сосенки, из шишки подобранной на Куршкой косе в Калининграде, хоть точно и не знаю, какого они сорта, но вопрос не про них.

А вот это чудо я сам специально не сажал. Сфоткать постарался со всех сторон, чтобы было хорошо видно.

То ли в грунте была спящая семечка (грунт не очень хороший, из Fix Price, в нём было много сорняков, корешков и мусора), то ли в окно на 13 этаж семечка какая-то шальная залетела.
Лучший ответ
Инна Просветленный (26874) 5 лет назад
Вряд ли угадаю, но мне напоминает пассифлору
KlajnorУченик (192) 5 лет назад
Не. Совсем не похож листьями
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238579) 5 лет назад
Да. Хорошо растёт. И пусть растёт
KlajnorУченик (192) 5 лет назад
Конечно пусть растёт. Для того и ращу
Hio Mio Мудрец (10872) 5 лет назад
в грунте было семечко скорее всего
KlajnorУченик (192) 5 лет назад
Только вот чья семечка?
Марго Просветленный (41373) 5 лет назад
ХЗ, вырастит узнаете и нам расскажите.
Галина Никитина Оракул (77193) 5 лет назад
Там яблоневая косточка проросла. А крупные листочки на вьюнок похожи.
KlajnorУченик (192) 5 лет назад
Не похоже. У вьюнка другая форма листа.
А вот яблок тут нет, это мандарины вы наверное за яблоки приняли
Сергей Оракул (72987) 5 лет назад
хрен знает. например вишня или ольха. упало с дерева
KlajnorУченик (192) 5 лет назад
Вишня конечно похожа... Но край листа вызывает сомнения... У вишни не такой
Jktu Ученик (208) 5 лет назад
Высадка саженцев, которые в изобилии предлагаются питомниками, стала основным способом размножения для культурной яблони. И многие даже не задумываются о такой возможности, как вырастить яблоню из семечка. А ведь именно этот способ дал толчок к появлению современного разнообразия сортов и видов культурных яблонь, выведенных посредством народной и направленной селекции. При этом полученные из семечек саженцы – это не только рабочий материал для селекционеров, но и прекрасные семенные подвои, отличающиеся долгим сроком жизни, зимостойкостью и выносливостью.