Подключение кондиционера. Планирование выделенной линии по питанию

Igor Kotov Ученик (69), на голосовании 5 лет назад
Есть комната примерно 35 кв. В ней планируется кондей. Нужно ли под него выделенка по питанию. Конечно мощность не известна. Какие вообще потребляемые сощности у обычных кондеев на такое помещение? И можно ли накинуть его в розеточную группу комнаты. 2,5 квадрата медь.
Голосование за лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (72329) 5 лет назад
Для этой площади достаточно 3.5 кВт холодопроизводительности, потребляемая электрическая мощность около 1200 Вт, ток примерно 6А, а розеточная группа рассчитана на 16 А.
Павел Семёнов Ученик (106) 5 лет назад
Привет. Если хочешь поставить кондиционер то советую обратиться к ним http://iris-inc.ru . У них и кондиционеры есть и установят вам. Надеюсь помог. Удачи!