Почему поднимается давление?

Александр Иваненко Мыслитель (8907), закрыт 5 лет назад
Прямо сейчас высокое давление - 158 на 94, пульс 68.Темно в глазах, расплывается и ребит, звенит в ушах чуть-чуть .Такое часто бывает, 2-3 раза в неделю, предпочтительно ближе к ночи, бывает с утра, днём очень редко - но бывает. Врачи говорят, что это нервное, и не хотят меня лечить и мой заниматься, ссылаясь на диагноз в ПНД, мол я придумываю все это. ЭКГ - в норме. УЗИ серцда тоже в норме. Щитовидная железа в норме. Анализы хорошие. Что делать? Не пью, не курю.
Лучший ответ
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Врачи, в сущности-правы; ваши нервные расстройства, перегрузив-печень, осуществили-**удар печени-по сердцу**,вызвав подъём нижнего (сердечного) давления (при этом, обычно, краснеет кончик языка), которое, как раз и, спровоцировало-подъём артериального давления. И пока, сердечное давление не войдет-в норму, все попытки понизить артериальное-будут тщетными (оно будет снижаться при приеме препаратов, а потом, естественно, опять повышаться). А понижает сердечное давление (то, что обычно-80 ед.) -прием мускатного ореха, удаляющего причину-перегрузку печени.
Недаром, в тибетских трактатах указано: если не удалить причину болезни-придется лечить болезнь ВСЮ ЖИЗНЬ (всю жизнь-работать на аптеку)..
Источник: из практики
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
Печень тут не при делах. От слова - совсем.
Его высокое давление - это синдром отмены. Он перестал пить таблетки от шизофрении, что и вызвало гипертонический криз.
Евгений Гасников Мудрец (14327) Это-мнение врача, привыкшего тянуть денежки из кармана больных и затягивающего-лечение, которое может продолжаться-до самой смерти больного. Не умеешь-лечить, не знаешь-как, сиди-на заднице и-не отсвечивай. Думают, блин, выучили-латынь и сразу-стали специалистами, а самом деле-ПОЛНЫЕ тупари, не знающие правил лечения (то есть, самых основ). Превращающие искусство лечения-в бизнес, подобны-обычным торгашам. Тебе-на рынок торговать клизмами и пиявками (на большее твоих знаний-не хватает, УВЫ). Не знающий-причин болезни, никогда полностью-не сумеет вылечить больного.
Остальные ответы
Rasmus_rass Мудрец (10171) 5 лет назад
Может надпочечники или почечное давление ?
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
Его высокое давление - это синдром отмены. Он перестал пить таблетки от шизофрении, что и вызвало гипертонический криз.
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107267) 5 лет назад
мало секса
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
У психов секса столько, что тебе Эдуард только мечтать о подобном остается.
A. Jacotey ✪ Просветленный (39848) 5 лет назад
а лет то сколько????
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
19 лет. Раньше увлекался энергетиками, но бросил, может и за них такая хрень - гипертония.
A. Jacotey ✪ Просветленный (39848) у меня из за энергетиков был гормональный сбой, все может быть... попей успокоительных курс ...мне помог в свое время!
жОлтый партизан Оракул (71888) 5 лет назад
Это вегетососудистая дистония (ВСД), при нелечении плавно переходит в хроническую гипертонию, попутно разовьётся почечная патология.... +риск инсульта. Если тебе пох, то забей. Или начинай шебушить за свои интересы, здоровый ты врачам не нужен, помни, найди настоящего терапевта (не коновала)!
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Да вроде уже в норму приходит, 140 на 69.
жОлтый партизан Оракул (71888) Вижу, что тебе пох. У тебя ВСД по гипертоническому типу. Перспективу описал вверху. Начинай пить бета-блокаторы, ежедневно. Заустишь момент-словишь гипертонию пожизненно.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
Как все запущено. ВСД никогда и ни во что не переходит. Запомни эту аксиому.
Дмитрий ВыростковУченик (143) 3 года назад
Дружище привет, мне 21 год, тоже такая херня происходит, прошло уже как 2 года с написания твоего "вопроса", как ты себя чувствуешь? Поделись пожалуйста, мне это важно❤
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44003) 5 лет назад
Возможно, нарушения в шейном отделе позвоночника. Погуглите-Александр Шишонин.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
Его высокое давление - это синдром отмены. Он перестал пить таблетки от шизофрении, что и вызвало гипертонический криз.
. . Мыслитель (9688) 5 лет назад
Повышенное артериальное давление признак неисправности сосудов.
https://www.ayzdorov.ru/lechenie_gipertonii_chto.php
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
Его высокое давление - это синдром отмены. Он перестал пить таблетки от шизофрении, что и вызвало гипертонический криз.
Страшная Девушка Ученик (157) 5 лет назад
У меня такая же проблема была. Мне 15 лет исполнилось в начале января. С февраля начало расти давление ( со 130). Не снижалось ни чем. Доросло до 150 /160 на 120 . В итоге у меня обнаружили эпилепсию. Как назначили препараты, давления как не бывало ( вернулось мое, которое было - 80/50)

Сначала мне ставили всд по гипертоническому типу, в результате - идиопатическая генерализованная эпилепсия. И спасибо, что сейчас, потому что, как сказал врач, через 2 года у меня бы началась пена и сильные припадки и судороги ( сейчас есть и уже как полгода с февраля, но несильные и сознание не теряю ( а такое могло быть)). Также сначала пила валерьянку и т. д, но давление не снижало. +сильная тахикардия ( было давление 85, а пульс 165 и т. д). Щас максимум 120
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
У меня и 200 пульс был
Страшная Девушка Ученик (157) Ну я то помладше вас и девочка
Ирина Бражникова Мастер (1387) 5 лет назад
от сужения или спазмов сосудов
Имя Прод Ученик (20) 5 лет назад
Гипертония, у меня тоже самое.
Василий Ерохин Гуру (4696) 5 лет назад
Одна таблетка КОНКОР.... Раз всутки...
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
Его высокое давление - это синдром отмены. Он перестал пить таблетки от шизофрении, что и вызвало гипертонический криз. Поэтому, ему конкор не нужен. Ему нужны свои таблетки - аминазин.
Василий Иванов Мудрец (14453) 5 лет назад
Идите спрашивайте в ПНД...
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 5 лет назад
пей лекарство для понижения давления...
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ЧТО-ТО С СОСУДАМИ, НАВЕРНО
ТУТ ТОЛЬКО ТЕРАПЕВТ ПОМОЖЕТ
Владимир Мудрец (11656) 5 лет назад
Ни в коем случае не пускайте эту проблему на "самотек" Обязательно нужно выяснить причину, иначе в последствии будут большие проблемы со здоровьем. Причины повышенного давления - 90% проблемы в шейном отделе позвоночника и 10% из-за почек. В первую очередь нужно разобраться с шейным отделом. Необходим рентгеновский снимок (качество должно быть хорошее, желательно на цифровом аппарате), который позволит установить наличие-отсутствие шейного остеохондроза и были ли переломы позвонков. Кроме этого, такой вопрос - когда начались скачки давления, что этому предшествовало- были ли падения, удары, есть ли болевые ощущения в шее, в руках, в верхнем плечевом поясе. Если в шейном отделе все будет в порядке, тогда нужно будет разбираться с почками. Неправильную работу почек могут вызывать - переохлаждение и проблемы в поясничном отделе позвоночника. Рентгеновский снимок шейного отдела можно было бы выложить в этой ветке.
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
Его высокое давление - это синдром отмены. Он перестал пить таблетки от шизофрении, что и вызвало гипертонический криз.
Владимир Мудрец (11656) Причины скачков давления только две - шейный отдел и почки, других нет. Шизофрения здесь абсолютно не причем (если даже она есть).
Татьяна Просветленный (37682) 5 лет назад
Это последствия употребления энергетиков. Сначала ты "гадил" в свой организм, теперь тебе прилетает обратка. Бумеранг возвращается....
кот котофей Оракул (70569) 5 лет назад
Сделать мониторинг давления - а там пусть решают, так невозможно ответить.
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
у меня такое же было сегодня. Я веду обычный образ жизни. Бывает и 130. Но мне и лет-то...
стрелец Искусственный Интеллект (646694) 5 лет назад
Раньше были времена, а теперь-мгновения. Раньше поднимался х" й, а теперь давление!
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
Но-шпа по 2 таблетки утром и вечером, ЛОРИСта -100 по 1 таблетке утром после завтрака, ВИНПОЦЕТИН форте канон по 1 таблетке утром . ПАНАНГИН по 2 таблетке утро - вечер, МИЛДРОНАТ, НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА 1.0 подкожно №30, МЕКСИДОЛ 2.0 внутримышечно №20 .
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 5 лет назад
ношпа не снижает давление, ибо расширяет лишь вены. Учите матчасть.