вы верите в загробную жизнь?

Сергей Мищенко Оракул (94360), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Макаров Мастер (2357) 5 лет назад
Я верю в смерть. После нее ничего нет.
Одинокий волк Мыслитель (5548) 5 лет назад
Нет... Тело сгорает в крематории или его съедают черви... А душа... Она жить отдельно от тела не может... Поэтому либо души нет, либо она перерождается...

Хотя, например, почитайте Zотова - у него иной взгляд...
Onovo Знаток (498) 5 лет назад
Нет. Может лучше в поверите в науку и станете ее монахом :)
mila habibullah Просветленный (34843) 5 лет назад
v voskresenie i vechnuju zhizn, po istinnomu obeshaniju Tvorca
1 2 Мастер (1685) 5 лет назад
Нельзя утверждать что бога нет как и нельзя утверждать что бог есть. На мой взгляд уже давно нужно признать что нам ну просто не дано понимаешь ну не дано нам и возможно любым другим существам во вселенной каким либо образом осознать есть бог или нет его. Ну не дано нам это понять просто чисто физически, НЕ ДА НО, и все споры по этой теме не имеют ну ровно никакого смысла поскольку у каждого утверждения находиться равное количество аргументов и в пользу того что бог есть и в пользу того что его нет. Так что мой ответ таков - может быть все что угодно.
liza Ученик (222) 5 лет назад
Нет. Потому что смерть-это возмездие за грех, наказание (Римлянам 6:23). Если после неё есть жизнь, то смерть не будет наказанием.

В Писании говорится не о загробной, а о вечной жизни (Иоанна 3:16).
Джалал Эминов Просветленный (22617) 5 лет назад
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Vesi Hiisi Оракул (83306) 5 лет назад
Пусть я и атеист... Мне снится прошлое и мне снится будущее... Про будущее я не знаю.. Но факты в моих снах про прошлое подтверждаются )) Хотя так тщательно я историю не изучал...
валерий сапронов Гуру (4771) 5 лет назад
не мало не сомневаясь, ибо так говорит Господь (Ин. 3.16-18; Ин. 6.54.)
источник Мыслитель (8491) 5 лет назад
я верю в жизнь после воскрешения (Иоанна 5:28,29) Но до этого момента все будут в ожидании этого дня в могиле.
Игорь # Искусственный Интеллект (212876) 5 лет назад
верите или не верите, а экзамен придётся сдавать.
MiF Искусственный Интеллект (158110) 5 лет назад
кто стремится умереть - умрёт. но жизнь конечно же не прекращается.