Папка AppData. Нужна вообще или нет?

- Гуру (3532), закрыт 5 лет назад
У меня ssd всего на 120 Гб, а эта папка занимает уже 20,5 Гб.
Она вообще нужна или нет, можно ли из неё что-либо удалить?
Дополнен 5 лет назад
Можно ли ее перенести на обычный hdd?
Лучший ответ
‎‎‎‎ Гуру (4369) 5 лет назад
Полное название папки – Application Data. Это скрытая по умолчания системная директория, являющаяся подкаталогом папки Users, в которой хранятся личные файлы всех зарегистрированных на данном компьютере пользователей.
P.S. Зайди в папку и посмотри какие приложения там есть и что они накакали.. Может у тебя торрент клиент туда срет) Почистишь, а переносит папку не просто не надо, а глупо, с быстрого-то харда..
-Гуру (3532) 5 лет назад
Посмотрел, это lightroom там весил 17 Гб.
А он мне в общем-то не особо нужен. Не ожидал, что одна программа может столько места жрать. Ни фотошоп, ни премьер столько не жрут.
‎‎‎‎ Гуру (4369) Спроси в обработке фотографий со скринами содержимого папки, если сам не понимаешь, что там для чего, на предмет того, что из неё можно удалять без последствий, если lightroom всё же нужен, как вариант можно клинерами пройтись, по идее в них должны быть метки на мусорне каталоги и файлы системы и приложений.
Остальные ответы
Daniel Frogs Ученик (171) 5 лет назад
Да, в ней хранятся файлы приложений твоего аккаунта.
Ирина Бражникова Мастер (1387) 5 лет назад
конечно нужна она одна из самых важных
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365876) 5 лет назад
можно перенести, но некоторые программы будут медленно работать, например браузер, проще удалить ненужные и почистить папку вручную от этих папок что они создают
Кубин Мыслитель (6870) 5 лет назад
Её могут перенести только люди,
которые очень хорошо разбираются в компьютерах.
Судя по вашему вопросу, вы не входите в их число.
Ильич Мудрец (16388) 5 лет назад
поставь прогу и почисти от ненужны файлов и пустых папок! от мусора но через прогу !
А Б Б А Оракул (86874) 5 лет назад
в эту папку система закидывает рабочие данные тех программ, которые ты устанавливаешь на комп. Нередко там присутствуют настройки рабочей среды (пользовательские) этих программ. Конечно там же присутствуют кэши всех твоих браузеров и папка Temp твоего профиля. В общем сам думай, что можно удалять, а что не стоит. А вообще не нужное удаляется в панели управления - программы и компоненты или с помощью CCleaner