Кто такой Девид Блейн? И что он умел ?

Дэвид Блейн иллюзионист

Задержка дыхания на 17 минут и 4 секунды

Дэвид Блейн Уайт
David Blaine White
David Blaine by David Shankbone.jpg
Имя при рожденииангл. David Blaine White
Дата рождения4 апреля 1973[1] (45 лет)
Место рожденияНью-Йорк, Бруклин, США
Страна
Flag of the United States.svg США
Род деятельностииллюзионист
Сайтdavidblaine.com
Commons-logo.svg Дэвид Блейн Уайт на Викискладе
Дэ́вид Блейн Уа́йт (англ. David Blaine White; 4 апреля 1973, Бруклин, Нью-Йорк) — американский иллюзионист.

Родился в семье пуэрториканца и советской еврейки. Мать — школьная учительница, отец — военнослужащий, ветеран Вьетнамской войны. Начал заниматься уличной магией в 1997 году. Его шоу на ABC сразу завоевало популярность. С 1999 года Блейн периодически показывал более грандиозные чудеса, среди которых:

«Захоронение» заживо в пластиковом контейнере (1999);
Заморозка во льду (2000);
«Головокружение» — 35-часовое «стояние» на вершине 22-метровой колонны (2002);
44-дневное заточение без еды в ящике над поверхностью Темзы;
Задержка дыхания на 17 минут и 4 секунды (2008);
11 июля 2010 года Дэвид Блейн запустил на своем официальном сайте личный блог.

В 2013 году вышел документальный фильм по мотивам иллюзий Блейна под названием «Дэвид Блейн. Реальность или магия» [2].

проходимец как и все жиды

Знаменитый американский иллюзионист Дэвид Блэйн вернулся в шоу-бизнес: в ноябре этого года он планирует запуск телевизионного шоу «Дэвид Блэйн: реальность или магия». Фокусник всегда привлекал внимание к своим проектам, приглашая к участию знаменитых деятелей культуры.

Блэйн отправился в путешествие по Африке, чтобы научиться новым трюкам и фокусам. «Я вернулся, чтобы продемонстрировать свои новые умения в присутствии Вуди Аллена, Канье Веста и Джорджа Буша и применить эти навыки на них, — сказал Блэйн. – То, что я намерен сделать, умеет лишь несколько людей в мире». В чем именно будет заключаться перформанс – пока секрет.

Отнюдь не просто найти объяснение фокусам, которые Блэйн проделывает на публике. Ну, например, под его пристальным взглядом наручные часы одного из зрителей внезапно ускоряют ход. Еще минута, и присутствующий на представлении уличный бродяга охает от восторга - протянутая им магу кружка для подаяний, только что пустая, непостижимым образом оказывается заполненной монетами. Но внимание Блэйна уже переключается на подвыпившую парочку: карты, выдернутые ими из колоды и отданные волшебнику, обнаруживаются... внутри бутылок с пивом.

Он был на 2-хметровой глубине ок. 170 часов, его замораживали в айсберге, где он провел более 60 часов, провёл почти 35 часов на вершине 27-метрового столба, установленного в нью-йоркском Брайант-парке и многое другое, что позволило ему попасть в общеизвестную Книгу Рекордов Гиннеса.

Он начал облачаться в «цвета ночи» после того, как поучаствовал в обрядовой церемонии колдунов-вуду на Гаити. Там, в толпе беснующихся, почти голых аборигенов он даже совершил ритуальное убийство... цыпленка. «Я не последователь черной магии, однако теперь твердо знаю, что именно этот цвет усиливает необычные способности человека», - утверждает Блэйн.

В конце 1980-х Дэвид Блэйн выступает с собственной полноформатной программой в одном из наиболее престижных центров развлечений США - Лас-Вегасе. На глазах у нескольких тысяч человек хрупкий юноша, одетый во все черное, отыскивал спрятанные ими вещи, отгадывал задуманные желания, совершал настоящее чудо - при помощи нескольких магических пассов оживлял... мертвого голубя, у которого за несколько секунд до этого при помощи электрошока было остановлено сердце, что было зафиксировано медицинскими приборами.

http://www.peoples.ru/art/circus/illusionist/david_blaine/

П. С.

1.Помните, что за каждым цыплёнком в магии вуду может стоять Человеческая жизнь!

2. Совершая подобные действия Человек УЖЕ становится чёрным магом, признаёт он

это сам или нет. Однако, поступки говорят сами за себя.

3. Убийство птицы (цыплёнка, голубя), как и убийство Человека - это грех.

Остановить сердце птицы, чтобы потом при помощи магического воздействия

вновь его воскресить- это кощунство. Представьте, если бы такое проделали

с Человеком.

дрочить умел