Откуда берётся истинная вера ?

Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159797), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Религия исповедует веру по слову человеков. Истинная вера проистекает только от Бога. и Его Семени - Единородного Сына. Бог и Отец - это Человек (Быт., 5:1). Его Семя - это Сын Человеческий Христос Бог. Семя Бога величиной с "горушное семя", но обладает могуществом. Обетование Аврааму давалось от Бога и Отца через Господа Иегову, т. к. последний является духом Мысли. Обетование было дано Аврааму и семени его. Под семенем конечно же подразумевался Сын Человеческий, Который по преемственности произойдёт из чресл Авраама. Дальнейшее обетование покажет, что Отец должен появиться в колене Вениамина. Но Иегова воспринял это по-своему и дал своё семя в Исааке, что не имело продолжения из-за действий Иакова, а затем - в Моисее, что также оказалось безуспешным. Царь из колена Вениамина Саул, которого потребовал себе Израиль, оказался не настоящим. Встретить приход Отца-Царя должен был Его предтеча пророк Илия из колена Вениамина, но он так и не дождался Мессии. В семени Премудрости Божией премудростию мы не познали Бога. Семя Бога пришло в Иисусе Христе. Кровь и Плоть, а также Дух Христа Бога являются носителями Семени. И только Семя Бога даёт истинную веру. Семя дал Бог, а дарителем Семении стал Христос Иисус, приобщающий всех к Богу через Святое Причастие. Тот, кто в причастии удостоится получить Семя Бога, приобщится к Сыну Человеческому и получит Веру Истинную величиной с "горчичное семя".
Лучший ответ
Остальные ответы
Ivilian Гуру (2630) 5 лет назад
От страха за свою жизнь\плохой образованности.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114255) 5 лет назад
Она не берётся она есть изначально.

Многие путают "веру" с "верой в..." (христа, чайнеГ Рассела И т. п.) Истинная вера это не "вера в..." это ваша личная уверенность.
Тулад Искусственный Интеллект (360145) 5 лет назад
от слабости сознания.
подсознательное берёт верх...
Грыша Пушкин А. Просветленный (25002) 5 лет назад
Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего!
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10338) 5 лет назад
Если протестантам, "евангелистам" и всяким там "Свидетелям Иеговы" нечего рассказать Вам о Святости, то значит и вера их далека от Истины!
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 5 лет назад
" Вер в Бога является Его Внутренней Энергией, Она соединяет душу с Господом. Проявляется, как Сияющий ореол и реально существует." ( Свами Шридхар.)
Контекст Библии Просветленный (20695) 5 лет назад
В вопросе вы уже ответили-ОТ ИСТИНЫ.
Евгений А. Оракул (72656) 5 лет назад
Вера - процесс, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Соответственно вера не берется ниоткуда, не возникает. Веру осуществляет сам человек.
Знайка Оракул (94560) 5 лет назад
От веры в Истину. Господь Иисус есть Истина.
Евгений Мелушев ☦ Мудрец (10338) 5 лет назад
От двухтысячелетнего опыта Святости!

Если протестантам, "евангелистам" и всяким там "Свидетелям Иеговы" нечего рассказать Вам о Святости, то значит и вера их далека от Истины!
Роланд Дискейн Мыслитель (8471) 5 лет назад
Вера - Веды Ра...
ЗнайкаОракул (94560) 5 лет назад
от ведра?)))
Роланд Дискейн Мыслитель (8471) Ну да, почти угадал...
Balram Искусственный Интеллект (190485) 5 лет назад
Истинная вера вне двойственности... ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.