Эмоциональный хардкор. Магия.

Сталкер. Мудрец (18888), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте.
Я согласна с теми, кто считает, что Знающий (неважно какой ступени и какого направления) для эффективной «работы» должен жестко отсекать любые проявления эмоций (во всем диапазоне от глубокой страсти до не менее глубокого неприятия). /Дальнейшие рассуждения будут опираться на это суждение)))
Более того, с определённой «ступени» эмоции становятся опасными и переходят за границу «оправданных риском». Игра с «включенном» эмоциональным режимом на нашем «Полигоне» допустима, хоть и является жестким «хардкором». Выход же за его территорию с «местным калоритом» - однозначная «дисквалификация»...
По- честному, «хардкорщиков» (уровня «лейтенанта» и выше, остальные в расчёт не берутся) и здесь не особо- то любят, считая авантюристами и неадекватами (мягко сказать)...
А теперь, собственно, вопросы))
Каково ваше отношение к этим «Игрокам»? Для чего нужны эмоции «здесь и сейчас» или же отказ от них? Насколько, на ваш взгляд, хардкорщики опасны для баланса?
Спасибо за интересные ответы) Беседа может получиться занятной...
Лучший ответ
Лимонадный Джо Просветленный (33797) 5 лет назад
Если относится к тому как к работе, то да нужно отсекать, отвергать, относится толерантно к неприятным тебе людям и подавлять в себе разного рода инстинкты, ) Если же относится к этому как к обыденной части жизни, то я ничего в себе не подавляю и через эмоции и ощущения получаю большой объем ,,трафика,, как информационного так энергетического.
Остальные ответы
В Искусственный Интеллект (104457) 5 лет назад
А теперь хотелось бы услышать вопрос ещё раз на русском языке, и попрошу без эмоций и непонятной странной лексики.
...Хардкор (англ. hardcore — жесткий, радикальный) — многозначный термин...
Винил Мудрец (12900) 5 лет назад
Здравствуйте! Вопрос отличный, направленный на получение Знаний. На чьи суждения Вы опираетесь? Никто никому ничего не должен в состоянии равновесия. Что там жестко отсекать, если изначально утверждаете, что "Знающий" находиться в состоянии равновесия? На определённой ступени "равновесия" Вы можете быть или достигнуть, полностью отказавшись или исключая физические эмоциональные события Вашего бытия, например в состоянии отшельничества. Эмоции не являются дисквалификацией, будучи обстоятельствами нарушающими баланс, ведут свою личность к индивидуальности. Магические войны, лишь попытка самоутвердится идущего. Считать, мнить, судить, устанавливая диагнозы личностям, которых не понимают те, кто утверждает... и т. п. навязывая своё мнение, как истинное окружающим, одна из составляющих понятия НЕПросветлённый, то есть ещё идущий в пути к Прозрению. На вопрос про отношение, отвечаю, отношение ко всем, толерантное, потому что эмоции нужны для желания, а состояние равновесия для воплощения в жизнь, собственно, того обстоятельства нарушенного баланса пространств, что названо желанием. В слове Божьем ,,не желай,, означает, прибывай в равновесии (балансе). В этом и истина. А возжелавший, является личностью индивидуальной, хаотичной любой системы управления "марионетками". За что и "платит" любой осмелившийся нарушить баланс Вселенной. Поэтому понятие ,,бойтесь своих желаний,, глубинное для Просветлённых и непонятое для невежд, утверждающих критерии оценок личностей в любых сферах бытия. Эмоции не опасны для баланса, они лишь запускают процесс переливания из одной чаши весов в другую, проводя в дисбаланс Вселенские весы, за что Силы взимают соответствующую ,,плату,, процесса обратной гармонизации в состояние должного равновесия.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 5 лет назад
Через многих неожиданностей проходишь на пути роста.
Всякое бывает...
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 5 лет назад
Кто вам сказал что эмоции маг должен подавлять в себе ?

Вы не путайте ж*** с пальцем.

Вы о чём тут сравниваете, автор. Имеете представление что такое за понятия столетней давности? Слово понравилось непонятное ( Эмоциональный хардкор) и пыль решили в глаза впустить ?
Даже не знаю мужчина вы или женщина, как обращаться.
На аве тётка, а Сталкер мужского рода. Определитесь...

Цитирую людям для ясности :

Эмо-музыка разделилась на три стиля. «Хардкор Сан-Диего» (начало 90-х годов) играл эмоциональный хардкор.
«Скримо» предпочитал побольше воплей (собственно, название переводится как «крик»). «Френч Скримо» отличался большей мелодичностью и мягкостью, не отказавшись от крика.
Но настоящим событием в эмо-музыке стал выпуск альбома «Diary» (Дневник) группы Sunny Day Real Estate. Шел 1994 год. Это был первый альбом никому не известной группы.

Вы можете послушать эту ужасную какофонию, которая не может надолго прижиться, потому, что от нёё рвать тянет и уши хочется заткнуть.

О себе.

Если я на положительных эмоциях и готова от счастья охватить руками весь мир и прижать к себе, то могу такое пророчество выдать на все времена, что неизвестно что и откуда берётся из каких глубин подсознания.

При этом я не буду орать как бешеная под музыку с ужасным сопровождением .
Надежда Яблокова Гений (55943) 5 лет назад
Отвечу коротко:

1 этап - до тех пор, пока причина (чего-либо) для субъекта непонятна - эмоции - постоянный спутник.

2 этап - до тех пор, пока нет правильного понимания, что такое истинная любовь и применение этого знания в жизни к каждому человеку, эмоции - постоянный спутник.

Замечу, что эмоции соотносятся весьма тесно с сущностями астрала, каждая эмоция имеет своего хозяина, который таким образом собирает себе энергию.

Мало интереса представляет человек, увешанный гроздьями сущей, которые его жрут.
Twilightmag Оракул (73710) 5 лет назад
Без эмоций человек жить не может ))) если только он в "робота" не хочет превратиться...

пы сы: далеко не все эмоции соотносятся* с сущностями астрала...)))
Надежда ЯблоковаГений (55943) 5 лет назад
Эмоции - все.
Twilightmag Оракул (73710) помимо негативных эмоций есть и позитивные )))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261603) 5 лет назад
Эмоции типо " препятствия на пути " - это уже оскомину наело ))) Как " сущи " разводят людей на питательные для себя эмоции, так и умный чел может управлять через свои эмоции " сущами " . И кстати говоря обмен бывает очень выгодный для обеих сторон, ведь понятия ценностей не совпадают . А потом жизнь свою лишать красок ? _ Надо быть СУПЕРЛОХОМ !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048478) 5 лет назад
"Как " сущи " разводят людей на питательные для себя эмоции, так и умный чел может управлять через свои эмоции " сущами " .
БРАВО, Александр Гремлин!))
(Жаль, далеко не все обыватели это понимают, ..я не про Знающих)... Хороших выходных!
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261603) Пасип ))) Погода не очень, но тепло . Дома сидеть не буду конечно !
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 5 лет назад
Не стоит спорить. пусть человек остаётся при своём мнении, всё равно рано или поздно произойдёт то, что ему дано судьбой!
Акелл Мастер (2414) 5 лет назад
вы С. Т. И. К. С. а перечитали?
TwilightmagОракул (73710) 5 лет назад
это какая-то философская книга? )
Акелл Мастер (2414) а вы только философию читаете?)
чего вижу то пою Профи (595) 5 лет назад
да всё хомно)))) пошли кофе пить?)))