Вопрос об анонимности железа при покупке. Оплатил 4g модем именной картой, анонимен ли он теперь?

123 123 Ученик (7), закрыт 5 лет назад
Дайте пожалуйста развернутый ответ, если не анонимен. Ведется ли учет каждого устройства при продаже, то есть кто оплачивал, чек же дают. Могут ли органы определить кто покупал модем, используя данный предоставленные магазином (именно какой картой оплавивали)
Дополнен 5 лет назад
P.S. меня интересует могут ли органы определить кто именно в магазине покупал этот модем. то есть какой картой оплатили данный модем.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215703) 5 лет назад
Не анонимен
для силовых структур правительства на всякий случай.
Все мы под колпаком у Мюллера.
Игорь ЧерненкоПрофи (610) 5 лет назад
Но это можно исправить)
По крайней мере, я анонимен полностью
это ты так считаешь, поверь далеко не так
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (117492) 5 лет назад
Могут конечно, когда картой платишь в чеке имя и фамилия твои и по номеру легко пробьют все данные в банке
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
какому номеру? думаешь имей модема при продаже где-то фигурирует?
Artal Просветленный (20622) 5 лет назад
конечно - да . да и вообще пользуясь интернетом мобилой - забудь об анонимности . у тебя везде к чемуто привязаны номера счета айпишники .
123 123Ученик (7) 5 лет назад
нет, меня интересует могут ли органы определить кто именно в магазине покупал этот модем. то есть какой картой оплатили данный модем.
Artal Просветленный (20622) ДААААААА
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) 5 лет назад
Найдут по любой карте, ведь фамилия по любому в базе остаётся. Даже если не по карте, то просто отпеленгуют сигнал. Единственный способ быть непойманным — быть неуловимым Джо. То есть делать то, из-за чего правоохранительные органы не захотят тратить на тебя своё время. Или действовать в одиночку, чтоб никто не мог стукануть.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
кашу какую-то написал.
причем тут пеленг сигнала и сдаст не сдаст кто-то тебя. вопрос же конкретный, записывается ли где-то в документах при продаже с каким имей продан модем. я думаю, что нет. Если он конечно с модемом не догадался ещё симку с ним купить на свой паспорт.
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) У моего товарища студенты Харьковской Юридической Академии отжали трубу в 2005, мусора нашли по сигналу. Симка была куплена без паспорта, у мусоров было только название телефона и имей код. Так что найдут, если нужно.
____ТОП 4 М___ Ученик (178) 5 лет назад
Всевидиющее око на то и всевидиющюе)) Если только ты не топовый хакер)
Dipper Pines Мастер (1357) 5 лет назад
не бойся. много раз покупал, ничего не было
LED Просветленный (40024) 5 лет назад
ты хохол чтоль, у вас всё ещё симки без паспортов.
вот потому у вас и воюют уже 20 лет
123 123Ученик (7) 5 лет назад
Москвич, а ты политолог комнатный
LED Просветленный (40024) сам ты маскаль, я настоящий хохол, а не украинец как вы. чтож ты наличными не платил, или у вас там и банкоматы своровали. вот помню в 30 годы каждый приёмник по паспорту был, а у вас даже телефоны не на кого
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
Так и у нас в России спокойно без паспортов в любом переходе
LED Просветленный (40024) москва не росия. у нас любая уличная торговля за пределами рынка запрещена. хотя есть иногда подбегающие чурки купи мобилу. но переходы есть далеко не везде
Anton Профи (915) 5 лет назад
Нет не найдут... В магазинах не ведется учет конкретных модемов... маскисмум смогут составить список всех точек где покупалась эта модель. и всё.
Артур Пирожков Знаток (347) 5 лет назад
а ты что 4g модем без сим карты покупал? и как он вообще может быть анонимен, выходя с 4g в интернет используется зареганная симка и учитывается сам серийный imei устройства плюс устройства с которых будет получать инет они ведь уже были в сети скорее всего, а 4g сеть легко отслеживает местоположение любого абонента даже если твоя симка у метро куплена без паспорта, хотя само устройство если при покупке они не регистрировали на тебя по его imei то никто не узнает что ты там купил по своей карте просто смогут пробить где когда и на сколько ты купил какую-то покупку...
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
какой же ты тупой, боже мой. покупается бу или новый с рук модем. покупается симка в метро. и все, ты уже анонимен. Для пущей надежности можно сменить имей, у всех модемов он меняется достаточно легко.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
и разумеется, если ты хочешь что-то мутное провернуть, то не нужно к этому интернету подключать устройства, с которых ты в свой вк заходишь.
Виктория Пацева Ученик (220) 5 лет назад
Ну конечно могут, определят кто покупал? когда покупал? что покупал?
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
откуда тебе это знать?
Sergey M. Мудрец (15501) 5 лет назад
нет, факт покупки в данном магазине уже сопоставлен с Вашей картой (картой может пользоваться только законный владелец), т. е. в определенный отрезок времени Вы находились в данном магазине по данной улице и совершали покупку с данной карты. Так же Ваша сим-карта, купленная по Вашему паспорту и установленная в телефон с IMEI А и IMEI Б были в районе базовой станции А и Б, точность местоположения на уровне ~10м
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
причем тут симкарта, если речь о модеме?
AK40RUS Ученик (186) 5 лет назад
Любая вещь оплаченная картой не "анонимна"!) Не с проста в криминальных фильмах, всякие сомнительные сделки сопровождаются исключительно наличкой;)
Дмитрий Владимирович Ученик (197) 5 лет назад
Вообще изначально вряд ли есть связь между модемом и картой. Если ты купил модем и сим-карту, то да, есть идентификация. А так, вычислить могут, но только в случае совершения чего-то очень противозаконного, когда начнут искать концы и дойдут до подобного варианта.
Дмитрий . Ученик (111) 5 лет назад
Анонимности нет. Смиритесь.
Роман Теньковский Мыслитель (5429) 5 лет назад
Если ты реально заинтересуешь органы, то найдут... Чтобы быть полностью "аноним" надо левую симку, модем купленный за налик, а еще желательно постоянно перемещаться в пространстве... тогда скорее всего не найдут даже если очень сильно захотят
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
если ты будешь постоянно перемещаться в пространстве с модемом и своим личным включенным телефоном, то как два пальца сопоставят, что они находятся у одного человека. Узнают кому принадлежит твой телефон и твоя личность с анонимным модемом раскрыта.
А вот если он лежит в одном месте и никуда не ездит, то ни с чем его не свяжешь. А точность пеленга 150-300 метров в городских условиях. А модема нету GPS, точные координаты до метра он не знает и передать их не может.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 5 лет назад
Скорее всего при продаже нигде не учитывается с каким imei продан модем.
Да и ты можешь ведь его легко поменять (имей). На 4pda ищи тему со своим модемом и действуй по инструкции. Можно даже забить имей от смартофона и пользоваться безлимитным интернетом для мобилы, ещё TTL поменять надо будет. А нужна анонимность - меняешь имей на левый + симка без паспорта из метро. вуаля.
Артур ПирожковЗнаток (347) 5 лет назад
Твоё "вуаля" пёрднет в лужу при первом выходе в интернет, тогда сразу и новый ноут покупай, а не тот который сотни раз в инет выходил через твоего интернет провайдера логи которого идут в СОРМ. Начни ты чем заниматься дурь там толкать и заинтересуются сначала номером симки который корпоративный с метро окажется, потом поинтересуются MAC адресами и другими цифровыми отпечатками твоих устройств. где и когда они уже были в сети...
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) провайдер видит мак адрес только если провод напрямую вставлен в комп. если провод провайдера вставлен в роутер, то провайдер видит только мак роутера. В любом случае мак сетевухи меняется по щелчку мыши. А что даст номер хз какой симки? корпоративный или не корпоративный, вообще пох.
О Как Вот Гуру (2984) 5 лет назад
Могут. У продавца есть все IMEI на поступившие устройства. Даже если напрямую не сопоставляется пара IMEI-чек, можно найти методом исключения из проданных устройств сопоставляя пары "IMEI-номер сим карты".
В первую очередь идентификатор - номер. У опсоса есть и номер и IMEI,так что даже если симка левая - найдут. Если перепрошить модем, то найти будет сильно труднее, но всё равно возможно. Другое дело, будут ли тратить кучу сил и средств на твои поиски.
Сергей Попов Мастер (1900) 5 лет назад
Теоретически да, если серийный номер устройства вносился в документы о продаже и фиксировался продавцом.