Нужна консультация кто в теме помогите

Позавчера на авито меня развели на деньги, хотел купить товар по предоплате, деньги перевёл со сбера онлаин на кошелёк яндекс деньги 4000 р, после этого тот кто кинул удалили учётку на авито и заблокировал мобильный номер и ещё мы живём в разных городах я из Махачкалы а он предположительно из Казани Вопрос можно ли вычислить и наказать мошенника и возьмётся ли за это полиция ?

Дополнен

заранее спасибо

Сходите в полицию и подайте дежурному аявление о совершении в отношении вас уголовного преступления по признакам части 1 ст 159 УК РФ ( Мошеничество).
У РОВД есть 10 суток, чтобы принять решение по заявлению, максимально, это 30 дней, предварительное следствие в слечае возбуждения УД проводится дознавателями РОВД, но думаю, что будет все равно отказной.

гражданско правовые отношения

никто ничего искать не будет
будут только копить бумаги в дело типо роботают

На этом сайте, в этом разделе по нескольку раз в день задают подобные вопросы. Как вы думаете, если бы полиция находила мошенников, было бы столько лохов, потерявших деньги?

лучше учтите на будущее - дешевле для нервов обойдется