Утку с утятами перенесли в другой домик, отдельный.. но она бросает утят и идет на гнездо.. что делать?

Солнышко Знаток (293), закрыт 5 лет назад
Мускусная уточка первогодка.. бросает утят и всеми правдами и неправдами бежит в гнездо, где высиживала утят. Там много разной птицы, поэтому перенесли все семейство в отдельное жилье. Что делать? Она бросит утят, если насильно закрыть ее с ними?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
ZANOZA Мудрец (15877) 5 лет назад
Гнездо вообще уберите, а вход в старое жилище закройте временно, пока не привыкнет.
СолнышкоЗнаток (293) 5 лет назад
Спасибо.
СолнышкоЗнаток (293) 5 лет назад
Все закончилось хорошо. Утята с мамой, утка приняла и своих и ещё 4 ранее родившихся... Оберегает их...
Остальные ответы
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153589) 5 лет назад
Вот где много разной ПТИЦЫ-
ПУСТЬ и обитают. ОНА ЧУВСТВУЕТ ЗАЩИЩЁННОСТЬ. РОДНОЕ МЕСТО. ИНСТИНКТ. ИЛИ ПОГИБНЕТ