Что это с ним . кто-то может знает?

Xena Ученик (192), на голосовании 5 лет назад
ancistrus вуалевый два дня не ел. потом спрятался. а на третий день вечером показался весь раздутый и с водяным пузырём
Голосование за лучший ответ
Надежда Чокан Ученик (160) 5 лет назад
Название болезни : Водянка
Появляется вследствие:
отравление лекарствами;
отравление аммиаком;
отравление NO2;
повреждение почек;
нарушение жидкостного баланса;
отравление живым кормом;
отсутствие целлюлозы в рационе
Лечение : Если вы поздно обратили внимание на неприятность с рыбой, то лечение не приведет к хорошему результату и рыба все равно погибнет. Как проскакивает не единичное мнение форумчан – нет резона в большинстве случаев тащить сомика с того света. Процентах в 80 рыбу вылечить не удастся. Но в опровержение на тех же форумах и множество удачных операций по спасению сомиков от водянки. Если вы увидели подобным образом вздувшийся живот у анциструса, его нужно отсадить из общего аквариума и начинать лечение Бактопуром (ципрофлоксацин 50 мл/л) или можно применять левомицетин 75 мл/л и соль 1.5-2 мг/л.
Температуру поддерживать на уровне 27 градусов. Польза от лечения будет очевидна, когда живот сомика начнет становиться меньше, и он сможет испражниться. После этого еще 2-3 дня стоит подержать его на лекарствах.