Почему чемодан проще разбирать, чем собирать?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124178), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sordes Pilosus Оракул (61148) 5 лет назад
мне наоборот. приезжаю из отпуска - и чемодан до следующего стоит неразобраный
Федор Запятин Мастер (2066) 5 лет назад
Ломать не строить. Поговорка на что?
Роланд Дискейн Мыслитель (8471) 5 лет назад
Ты на чемоданной фабрике работаешь?
MUNH Просветленный (41942) 5 лет назад
Складывать уметь нужно, а вывалить ума много не надо.
Lady 15 Ученик (118) 5 лет назад
О чем Вы!? Намного сложнее РАЗБИРАТЬ чемодан. Сами посудите, когда собираешь, думаешь о том, что тебя ждет на отдыхе, ожидаешь, думаешь, что пригодится. А когда разбираешь, там все грязное, перевернутое, ты уставший...
Natalya Гуру (4521) 5 лет назад
Да потому что собирая чемодан, надо думать, что пригодится нам на отдыхе! Нижнее белье, купальник, одежда, расчески, босоножки, крема и т. д.! Надо попытаться понять, что именно надо с собой взять и как это всё уместить в одном чемодане! И то как обычно бывает: все не влезает))) По времени может продолжаться часами!
А когда вы разбираете чемодан, то это займет времени ну полчаса максимум, просто что-то убрать, что в стирку кинуть
dario Искусственный Интеллект (150579) 5 лет назад
созидательная мысль всегда сложнее разрушительной.
kirass Мудрец (14619) 5 лет назад
Собирать тяжелее чем разбрасывать.
король психоделики Просветленный (41536) 5 лет назад
потому что в действиях, направленных на изъятие из чемодана, больше свободы:
когда вещи кладутся в чемодан, они попадают из большего объёма комнаты в меньший объём чемодана, а когда оттудава изымаются – наоборот из меньшего в больший.
соответственно, существует меньше способов правильно уложить вещи и больше способов их оттуда достать – а значит обратно пропорционально и количество необходимых для этого психических усилий
Шурик Шуриканович Гуру (4102) 5 лет назад
Энтропия запрограммирована вселенной, и когда ты что то упорядочиваешь вселенная сопротивляется
Виктория Кашевая Оракул (54190) 5 лет назад
У меня наоборот .. Постоянно переживаю, что что - нибудь забыла взять, или набрала чего лишнего ...
Игорь Подшипник Гуру (2605) 5 лет назад
Потому что фраза "всё своё ношу с собой" изменила своё значение.

Были человеками, стали потреблянтами ненасытными.
Мария Ховалкина Ученик (119) 5 лет назад
Ну, если не считать того, что все разобранные вещи надо в шкаф повесить, то: Когда ты собираешь чемодан, надо всё складывать оккуратно, что бы поместилось. А когда ты уже приехал из поездки и тебе надо разобрать чемодан, а сил нет, или просто разобрать, можно чемодан вниз головой поставить и все вещи из него выпадут, потом повесить в шкаф. Или можно руками вещи из чемодана на пол покидать. :))))))) на пол кидать легче, чем складывать.