Вопрос пенсионерки Я работаю после пенсии уже 3 -тий месяц. Как мне уволится в удобное мне время без отработки?

Галина Филина Профи (645), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Chum Мудрец (10860) 5 лет назад
Нет никакой отработки.
Есть подача заявления на увольнение за 2 недели до даты увольнения.

По согласованию с руководством можно спокойно уволиться одним днем.
Галина ФилинаПрофи (645) 5 лет назад
Есть какая то ст30 по ней без отработки
Chum Мудрец (10860) Еще раз повторяю - нет такого понятия, как "отработка"
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (406277) 5 лет назад
Пишите заявление:
"В соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию 25 июня 2018 года в связи с выходом на пенсию"
Всё, обязаны уволить в день, указанный в заявлении.
ЯМастер (1964) 5 лет назад
Такой порядок применяется только если в день, указанный в заявлении человек достигает пенсионного возраста.
VHS Искусственный Интеллект (143307) 5 лет назад
..и ( к вам это не относится, а так для общего представления) такое право предоставляется только один раз
Галина ФилинаПрофи (645) 5 лет назад
Не поняла. Я могу так написать или нет?
VHS Искусственный Интеллект (143307) да конечно. уже вам ответили. но если вы потом решите гдето немножко поработать на пенсии то второй раз увольняться на общих основаниях с отработкой.
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
Да не выходите больше на работу, вас уволят за прогулы, а трудовую пришлют по почте. Или ещё лучше: пошлите своего начальника прилюдно, скажите что он плохой, не умеет организовать работу и т. п. (только не оскорбляйте, так как - есть за это в УК статья, может в суд подать). Думаю, он вас сразу и уволит...
цвет настроения Искусственный Интеллект (173117) 5 лет назад
Да очень просто - скажите им - С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ Я У ВАС НЕ РАБОТАЮ. Всё. Трудовая вам не нужна, просто не выходите больше.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332211) 5 лет назад
Пишите заявление на нужную вам дату увольнения. И вы свободны с этой даты. Но если по-порядочному, то стоит предупредить работодателя за некоторое время. Зачем плохо уходить.
НикС Просветленный (22952) 5 лет назад
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
P|S: Увольнение в связи с выходом на пенсию к Вам не подходит, т. к. Вы уже пенсионерка (работник использует это право один раз - по достижении пенсионного возраста и выхода на пенсию).
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662625) 5 лет назад
Пишите заявление на двухнедельный отпуск без сохранения з/п (как пенсионеру) с последующим увольнением. Отказ незаконен.
Я Мастер (1964) 5 лет назад
Т. к. пенсионного возраста Вы достигли 3 месяца назад, то в настоящее время увольняться придётся, предупредив работодателя за две недели. Либо по согласованию с начальников в более короткий срок.