Скрытый майнинг и я на нем попался

ЕЕЕ Знаток (385), на голосовании 5 лет назад
Работал в интнернет компании, ставил без ведома абонента скрытые майнеры на их пк, один всплыл и в кампании начали пробивать всех абонов которым я это делал, помойму даже отдел "K" этим заинтересовался, сейчас на меня работает около 250 машин, вопрос что мне грозит, если я не воровал личные данные пользователей, не наносил экономическго ущерба им с тем аонентом у которого это всплыло я замял он отозвал жалобу ?
Голосование за лучший ответ
Иностранный агент Профи (629) 5 лет назад
Чушь собачья. Вы не могли использовать удаленно ПК клиентов с целью майнинга.
ЕЕЕЗнаток (385) 5 лет назад
скрытый майнер который я ставил на прямую, пользователь мог найти его ттолько в процессах, монетки падали на мой кошелек
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 5 лет назад
т. е. 250 контор никак не волновало, что у них огроменные счета за эл. энергию? Когда врешь, то хоть иногда думай.
ЕЕЕЗнаток (385) 5 лет назад
майнер стоял на 10% мощности что б не вызывать подозрений, я не дурак
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) даже 10% при том, что они оплачивают коммуналку по коммерческим расценкам их не удивили? Там не маленькая сумма вытекала, ни одна из контор не заинтересовалась с чего это счета вдруг так резко выросли? Это тебе не квартира, где на 50 рублей больше заплатили, там счета идут на многие тысячи.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 5 лет назад
Чё за бред про отсутствие ущерба?

А счета за электричество.
ЕЕЕЗнаток (385) 5 лет назад
блок питания выдает мощность одну
Если ты это утверждаешь, значит ты ни к ПК, ни к майнингу отношения не имеешь.