Принудительный досмотр дамской сумочки и небольшого пакета, кто имеет права)

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
При выходе через проходную из дома-интерната для престарелых. каждый день. и дайте пожалуйста ссылочку на закон, кому позволено принудительно досматривать5
Дополнен 5 лет назад
Каждый день перетрясать пакет с пустой баночкой и форменной мед одеждой или кофточкой это норм?
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27939) 5 лет назад
Право проводить личный досмотр и досмотр ручной клади вправе только сотрудник полиции, при наличии достаточных оснований, при этом он должен быть одного с вами пола и найти двух понятых того же пола, составить протокол досмотра, дать всем ознакомиться и подписать. Иным лицам вы можете предъявить содержимое карманов и ручной клади добровольно, но обязывать вас они не могут.
Источник: 27.7 КоАП РФ
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо) это я и просила, так сказали, не знала где глянуть
Подтверждаю. Сам работаю охранником, и знаю, что у частной охраны прав и полномочий – почти никаких. Могут не пустить на входе за отказ показать содержимое сумки, но на выходе имеют право только заступить дорогу и вызвать для досмотра полицию.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355668) 5 лет назад
КоАП- какое отношение здесь имеет? КоАП регулирует вопроса административной ответственности
RandomGuy Просветленный (27939) Ну в нём прописан порядок личного досмотра. Не я это придумал. А есть что-то ещё?
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
принудительно ДОСМАТРИВАТЬ или предложить показать?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Здравствуй, Сова) принудиьельный ведь только сотруднику полиции?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Закон знаете о досмотре на память? Ну или погуглю
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А дамскую сумочку?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Каждый день перетрясать пакет с пустой баночкой и форменной мед одеждой ты считаешь норм?
Owl Искусственный Интеллект (399942) 1. Не "Ты", но "Вы" (здесь пока что сайт России, а мы еще недостаточно эуропеизировались, чтобы фамильярничать со всем и всяким) 2. Достаточно попросить для ознакомления инструкцию (или как там у вас это называется) о досмотре - вот там и будет нормативное обоснование (или уж ДОЛЖНО быть)
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Сотруднику полиции в присутствии понятых.
семен иванов Искусственный Интеллект (111112) 5 лет назад
без всякого закона должны проверять и правильно
Anton Искусственный Интеллект (107943) 5 лет назад
ну как бы досматривать имеет право только полиция и то не всегда.

но тут другой случай - это внутренние правила заведения, не хочешь показывать - не посещай его.
starsol StarsolМудрец (11635) 5 лет назад
Какие ещё внутренние правила? Может, они там, в этих правилах пропишут и трусы показывать с обратной стороны?
Anton Искусственный Интеллект (107943) а почему нет? пропишут - будешь показывать или не пойдешь
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Где прописаны эти правила? В коллективном договоре? В трудовом? Это место работы
Anton Искусственный Интеллект (107943) ну если нигде не прописаны, то можно поругаться
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404585) 5 лет назад
Это правила внутреннего распорядка дома-престарелых!
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Досмотр осуществляется сотрудником полиции в присутствии двух понятых и под протокол.
Но вас могут просто попросить показать сумки, если вы отказываетесь-могут вызвать полицию.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А дамскую? Тоже? Каждый день? буду без пакеьов ходить)
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Любую. Даже личный досмотр может быть проведен при наличии оснований к тому. Но только уполномоченными лицами и в установленном законом порядке.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355668) 5 лет назад
это где такой бред написан?
Учите закон "О частной охранной и детективеной деятльности"
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) У вас опять галлюцинации? Такой "бред" написан в УПК РФ.
Не надо оскорблений Просветленный (47016) 5 лет назад
Да все имеют право досматривать, кто ты такая и что носишь, что боишься, чтоб посмотрели, а потом в домах престарелых пожары возникают, ходят всякие, с питардами. Думать надо куда ходите и не носить лишнего, чемодан ещё с собой возьмите или свёрток и скандал устройте.
Anton Профи (915) 5 лет назад
Сотрудники охраны по идее могут... типа как у нас ржд-охрана или всякие чоп-охрана, охрана магазинов.
Хотя если отказаться, то им придется вызывать полицию для досмотра.
markiza Знаток (271) 5 лет назад
Все имеют право, но для этого санкция нужна.
Сергей Викторович Просветленный (28354) 5 лет назад
Проводить досмотр имеют право уполномоченные должностные лица государственных ведомств. Охранники, сторожа, консьержи и прочие не наделены такими полномочиями.

Рекомендую ознакомиться с Кодексом об административных правонарушениях и Уголовно-процессуальным Кодексом.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо!
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355668) 5 лет назад
открой закон "О частной охранной и детективной деятельности" и учи, прежде чем бред генерировать
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
может им баночки нужны?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Я ему дам баночки, молодому ретивому козлику из глубинки, так опущу за хамство, что прятаться от меня будет, и ругаться при этом не буду. Умнее всех. я 14 лет работаю а другие больше, ни одного такого козла не видела, издеваться над старшими, слабыми и женщинами.
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
если только в гос структуре или большой багаж имеется могут досматривать
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А при чём госструктура?
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
У них приказ...
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Не уважать быдло? Закон курятника?
Хоко Мудрец (13636) Да, они быдло)))
Марина Юрьевна Антропова Мастер (1163) 5 лет назад
Принудительно досматривать имеют право уполномоченные должностные лица в присутствии двух понятых.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355668) 5 лет назад
какие лица? какие понятые" что за бредятина
privet Ученик (199) 5 лет назад
Полиция без вашего согласия, либо любой желающий при вашем согласии.
123 123 Ученик (134) 5 лет назад
Досматривавать а не ОБЫСКИВАТЬ может только полиция в присутствии понятых и с вашего согласию (те же действия без вашего согласия только при проведении спецопераций и мероприятий) Все остальные могут идти лесом
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355668) 5 лет назад
имеют право с соответствии со ст. 12.1 Закона "О частной охранной и детективной деятельности"
В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:
- производить ...осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества.
Марина АлександровнаИскусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
То есть, вы продолжаете галлюцинировать, не понимая разницы между осмотром и досмотром?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355668) вы дама из поколения недоучек? открыл сумочку И ОСМОТРЕЛ содержимое.... -------------- школьник поймёт, а вы-недоучка не понимаете
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А "имущество"каких должно быть размеров? Ктому же я не работаю с материальными ценностями. Ктому же в виду "экономии" и "оптимизации" ,мне приходится покупать из зарплаты, то, что не закупает государство. Ктому же я там работаю 14 лет. К тому же отношение нашего государства к работнику последнее время особенно, оставляет желать лучшего.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215511) 5 лет назад
Правильно делают, что досматривают.
У нас каждый второй - вор.
Всегда и везде сам показываю добровольно,
даже когда не просят.
С чего бы "оскорбляться" честному человеку?!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А я другого мнения) и делают неправильно, а превышают свои полномочия. Вы можете и имущество всё бедным отдать, если хотите)
Серый Искусственный Интеллект (221844) Никто своих полномочий не превышают и что они делают неправильно? не согласны с проходным режимом обращайтесь куда следует с жалобами и ищите новое место работы где нет пропускного режима.