Какая, по вашему мнению, была самая нравственная и культурная страна в мире за все времена существования человечества?

Вовик К Мастер (1646), закрыт 5 лет назад
К ответу о искомом государстве можете написать ваше понимание нравственности и культуры так как в разные времена и у разных людей они разные.
Дополнен 5 лет назад
Признаки напишите пожалуйсто - ради интереса.
Дополнен 5 лет назад
По результатам опроса начатого в пятницу вечером, и спустя почти сутки, лидерство в мнении русскоязычных пользователей занимает (по коментариям и нравкам) 1 с большим отрывом Союз Советских Социалистических Республик (лидерство занял не сразу), 2 Россия (к сожалению пользователи не отметили какое гос объект имеют ввиду - РФ, СССР, Российская империя, Русское царство, ТМР), так же есть мнения СССР-Россия, Татаро-монгольская Русь, 3 Древняя Греция, 4 Индия, 5Япония

Кроме того были выевлены лица, которые научно обосновали свой взгляд, написали что то полезное и интересное, что очень порадовало. И в связи с этим хочется их голосу защитать не один бал а 3.

Голосование продолжается.
Дополнен 5 лет назад
Честно говоря, меня удивило, что современная Россия является самой культурной и нравственной по мнению некоторых пользователей. Я тепло отношусь к своей родине и её преемницы, но то что в последние 20 лет творится в сфере культуры и нравственности (куда всё эти сферы жизни общества развивается?) меня огорчает.
Дополнен 5 лет назад
Древняя Греция тоже набирает очки...

Вот это я форум собрал... после просмотра канало ретро и ностальгия.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210160) 5 лет назад
Не было такой страны.
А вот попытка была со стороны В. И. Ленина и
настоящих коммунистов в СССР.
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Ответ признан лучшим голосованием и в нём нет ответа на поставленый вопрос.
Остальные ответы
манул Просветленный (38693) 5 лет назад
Япония
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 5 лет назад
С запуганным, забитым народом.
Александра ☭Оракул (99702) 5 лет назад
лучше тебе не знать
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
.Просветленный (31604) 5 лет назад
Жестокая и бескультурная нация и страна
Саша Наивный Гуру (3724) 5 лет назад
Россия!
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
dekitsunecoПрофи (829) 5 лет назад
С запуганным, забитым народом.
Andrey Rever Ученик (163) А ты реально снайпер...
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 5 лет назад
уничтожение чукч захват кавказцев, а теперь чеченцев, афганов сирийцев, при этом у кого не спроси скажет что россияне "жертва нападений"
Колобок Гуру (3671) 5 лет назад
Древняя Греция
никто не носил варваские штаны
ВАС ИС ДАСМудрец (16261) 5 лет назад
и сношались где хотели
Юрик Весёлый Просветленный (45003) 5 лет назад
Для этого надо было пожить в этих странах)
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
. Искусственный Интеллект (367229) 5 лет назад
Япония
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 5 лет назад
Нацисты, столько людей пострадало от этого
.Просветленный (31604) 5 лет назад
Жестокие свиньи
Гир Сенев Оракул (92847) 5 лет назад
Советский союз (Россия).
КолобокГуру (3671) 5 лет назад
Сообразим на троих? :)
Гир Сенев Оракул (92847) Не употребляю!
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
Гир Сенев Оракул (92847) Люди были образованными. Читали больше. Чаще посещали театр, кино, цирк и прочие культурно-развлекательные мероприятия.
dekitsunecoПрофи (829) 5 лет назад
Советский Союз - не Россия. Россия - это РСФСР
Гир Сенев Оракул (92847) Россия - единственная и неповторимая была преемником СССР.
Порыв_ветра _ Оракул (66735) 5 лет назад
Иран
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 5 лет назад
Нехорошо издеваться над убогими.
Порыв_ветра _ Оракул (66735) Персия - древнее государство и с древней самобытной культуров. На ее территории живут и малочисленные народы, к примеру, армяне. Их культура охраняется титульной нацией чуть ли на генетическом уровне. Со сути это федеративное государство по нашим поонятиям. Да, их культура самобытна и основана на религиозных чувствах. Но если понимать по потятием "культура" не производство гаджетов и айфонов. Южная Корея - это тоже древнее и культурное государство, пожалуй, более понятное вам.
Алиса Мудрец (10872) 5 лет назад
Древняя Греция
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
Levin Гуру (4368) 5 лет назад
Есть такая пословица, в семье не без урода. Так что такого государства как бы и не существует.
Амон Ра Оракул (78486) 5 лет назад
Татаро-монгольская Русь!
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
Мужчина Просветленный (20695) 5 лет назад
США, почему нравственная и культурная? Потому что очень хочется там жить.
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 5 лет назад
Там жить невозможно, там все сучиствуют.
Мужчина Просветленный (20695) Существовать на 11 долларов в час лучше чем на 11 тысяч руб в месяц.
Дмитрий СвирепыйМыслитель (6045) 5 лет назад
Будете на всю жизнь платить на различные страховки и поборы!
И буду знать что эти поборы и страховки идут на развитие медицины и развитие величайшей страны мира. А не в карман путятишне
VVPМудрец (18232) 5 лет назад
потомки эмигрантов со всего света .,негров завезли в качестве рабов.
Каган СултановОракул (95592) 5 лет назад
Ну нет с неграми которых полицейские убивают.
Victoria Victoria Просветленный (34447) 5 лет назад
СССР.
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
Широков АлександрПросветленный (46409) 5 лет назад
Боьшевистская власть с самого начала своего существования и до самой кончины систематически уничтожала нравственность. Одно лишь стукачество чего стоило... Странно, что русский народ имел такой фундамент нравственности, что и большевизм пережил, и перестройку, и реформы - всё равно не (до конца) оскотинился.
Victoria Victoria Просветленный (34447) ну не горюйте ...Сегодня нравственность на "высшем" уровне. Всё идет по плану Ален Даллес, 1945 г., Директива ЦРУ США: «Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, – всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания....
Зелёный человечек Мудрец (13011) 5 лет назад
СССР
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
Алина Замятина Знаток (282) 5 лет назад
Сингапур, однозначно. Самая нравственная, культурная, цивилизованная, антикоррупционная страна в мире.
ДафнаИскусственный Интеллект (280985) 5 лет назад
Насмешил - а-ха-ха!!!! С кастами, нищетой и вонью, с голодными и запуганными людьми.
Алина Замятина Знаток (282) Это вы про Индию? Видимо, у вас проблемы с географией))
Andrey ReverУченик (163) 5 лет назад
Казнят даже за наркотики...
Laima Мыслитель (7794) 5 лет назад
РОССИЯ- там живут самые добрые и отзывчивые люди, которые никогда первыми ни на кого не нападали. РОССИЯ всем и всегда помогает, Японии после аварии на Фукусиме, Украине- КРЫМ... теперь ещё от барак обама тут ещё один придурок подоспел трамп умышленно пишу эти придурочные имена с маленькой буквы янки всегда воюют между собой
Пользователь удаленМыслитель (6765) 5 лет назад
Вася, ты шо гонишь? Кучу раз русские нападали. Загугли - целый список увидишь. Одно из самых грандиозных - нападение СССР и Рейха на Польшу. Еще Чехия. Еще Финляндия.
Laima Мыслитель (7794) Япония напала на СССР Сове́тско-япо́нская война́ — вооружённый конфликт в августе — сентябре 1945 года между Советским Союзом и Монгольской Народной Республикой с одной стороны и императорской Японией и государством Маньчжоу-Го с другой. Завершился победой советских войск над Квантунской армией в Маньчжурии, японскими войсками на Южном Сахалине и Курильских островах и подписанием Акта о капитуляции Японии. ВАШИ ДЕды верно не воевали, поэтому вам НАС не понять
ВикторПрофи (954) 5 лет назад
К сожалению, с добротой у многих большие проблемы. Даже в сети - сплошное хамство, порой на ровном месте и без причин. Очень много злобных, равнодушных, невежливых людей. Не стоит идеализировать. Надо менять что-то..
Laima Мыслитель (7794) к сожалению хамство не имеет национальности, также как убийцы террористы
Andrey ReverУченик (163) 5 лет назад
Дай угадаю: ты не в России живёшь?
Сергей Глотов Просветленный (42606) 5 лет назад
Из словаря:

НР’АВСТВЕННОСТЬ, нравственности, нет, •жен. (•книж. ).
1. Совокупность норм, определяющих поведение человека.

КУЛЬТ’УРА, культуры, •жен. (•лат. cultura) (•книж. ).
1.Совокупность человеческих достижений в подчинении природы, в технике, образовании, общественном строе.

Признаком качества нравственности и культуры, по моему мнению, может служить продолжительность существования страны, как общественной формации.

Такой страной мне представляется Индия.
Andrey ReverУченик (163) 5 лет назад
Можно вопрос: какая именно её часть? Индия - страна с огромным спектром разных народностей и национальностей, соответственно, это крайне многокультурная страна.
Сергей Глотов Просветленный (42606) Я не историк и не знаток тонкостей формирования индийского государства. Однако элементарные сведения о его существовании более 5000 лет, навели меня на мысль, которую я высказал.
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
и забыл про касту непрекасаемых и чандал
Сергей Глотов Просветленный (42606) Расслоение общественных образований существует во всех странах. Касты существуют и в США, и в России… Культура общественных отношений развивается или деградирует в любом обществе. В Индии, при всех её особенностях, культура способствует выживанию общества дольше, чем во многих других странах. Вот об этом я и сказал.
анатолий подплетний Оракул (71610) 5 лет назад
Индия!!
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (129854) 5 лет назад
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (129854) Этой стране повезло больше других, потому что там было меньше войн и борьбы, что позволило раньше перейти к демократии и культурному развитию. Больше возможностей для людей. Права и свободы. Ну про нравственность целых стран, я бы воздержался такое выбирать или сравнивать, потому что сама эта нравственность только зарождается в мире, а так если посмотреть, то всюду борьба за нацию, свою государственность, осуждения друг друга, борьба идеологий, ненависть к другим расам, религиям, геям и лгбт, борьба за их права, в то время как, они и так люди и уже имеют все права, но приходится бороться со старой моралью. Ну в истории можно вспомнить про рабовладельцев, крепостное право, гражданские войны и многое другое, что покажет как далеко мы от нравственности, свободы и мира.
SHKWAL Искусственный Интеллект (323216) 5 лет назад
Кот-д-Ивуар
Вовик КМастер (1646) 5 лет назад
Благодарю за ответ. Не обоснуете ли ваше мнение?
SHKWAL Искусственный Интеллект (323216) Первыми поселенцами из Европы стали французские миссионеры, высадившиеся там в 1637 году. Их первое поселение вскоре было уничтожено аборигенами.
Сергей Амиразян Ученик (171) 5 лет назад
"О равенстве, что было сил,
кричал горбатый на дебатах. -
Ты хочешь, - я его спросил, -
чтоб в мире не было горбатых. -
или чтоб каждый горб носил

не было, нет и не будет ...дедушка Кропоткин :)