Как вам синопсис к книге? Заинтересовались бы вы ?

макс мелехов Ученик (44), закрыт 5 лет назад
Врачебная комиссия направляет Майкла на психотерапию после попытки суицида. Майкл - простой человек, у него есть, как и у многих, проблемы с женой, у которой после выкидыша, произошедшего несколько лет назад, развилось бесплодие. Но он не перестает утверждать, что лишь по нелепой случайности перепутал препарат и ни о какой попытке самоубийства речи не идет. У Майкла начинают повторятся странные сновидения, которыми его врач чрезвычайно обеспокоен. Вскоре после смены препарата сновидения прекращаются. Герой замечает странное поведение пациентов своего доктора и перестает принимать препарат, который по утверждению врача лишь обычное успокоительное. Вскоре после отказа от приема препаратов сновидение Майкла возобновляются и обрисовывается новыми деталями, но он все равно не может понять их значения, и почему врач им был так обеспокоен. Один из пациентов, с которым знакомится Майкл, кончает с собой при странных обстоятельствах. Майкл также замечает странности в поведении своих близких друзей, будто они что-то от него скрывают и обнаруживает у одного из них номер доктора Шварца в записной книжке. На вопросы Майкла Тревор отвечает еще более подозрительно. Также Майкла преследует ощущение важности своего повторяющегося сна. Он решает разобраться какие тайны скрывает его психиатр и что за «методики» он тестирует на своих пациентах.

Представленный синопсис написан не в целях использования в продвижении, а в целях понять насколько в принципе подобный сюжет может кого-то заинтересовать. Собственно, повествование ведется от лица главного героя. Жанр: драма, триллер. По сути выше описано кратко (без второстепенных петляний сюжета ) добрых первые 2/3 произведения.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 5 лет назад
Делайте что душа желает.
Но, пожалуйста поменьше иностранных слов )
Неужели в русском языке не реальной замены слова синопсис?!
Не надо мне приводить пример изд-ства"Эксмо".
Просто если вы выдаёте себя за писателя, то будьте добры находить русские слова,
а не слова вирусы.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
Всё зависит от того, насколько хорошо это будет написано.
Laima Мыслитель (7794) 5 лет назад
Экранизация романа Стивена Кинга, действие которого происходит в тюрьме. Том Хэнкс играет начальника охраны в блоке смертников, который сталкивается с удивительным фактом - огромный негр-заключенный, ожидающий казни за убийство двух девочек, похоже, обладает каким-то сверхъестественными способностями...
Nava Гений (62441) 5 лет назад
стиль, конечно, так себе..." обрисовывается новыми деталями". Сюжет довольно тривиален, все зависит от того, как он будет раскрыт.

А главное, мне непонятно, какого хрена описание, или даже краткое содержание, называется синапсисом? Это что, изложение научной концепции? И если вы так плохо знаете русский, что не можете выражаться, не используя ненужные термины, может, не стоит и в литературу лезть?
iQВысший разум (113710) 5 лет назад
Navochka,оно действительно сейчас так называется. Не повод раздражаться.
Nava Гений (62441) да задолбали эти нелепости в язык тащить. Синквейн, синапсис, франшиза... новояз во всей красе! Язык безмыслия...
Serenity*Гений (60939) 5 лет назад
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля - "СИНОПСИС"

м. греч. сокращенье или перечень, краткая выписка. Синоптические таблицы, перечневые, для обзора.
iQ Высший разум (113710) 5 лет назад
Пока могу только сказать, что любопытно. Не более того. Одно замечание: претензии на описание "заграничной жизни" неминуемо чреваты тем, что по-русски зовется развесистой клюквой, - грубыми ошибками из-за незнания реалий. Если вы не пишете заведомое фэнтези, то писать нужно на материале, который вам знаком.
Кира Искусственный Интеллект (255047) 5 лет назад
Очередная банальность ситуации, которая ни к чему не приведёт. Больше, чем уверена.
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 5 лет назад
На всякий случай:
СИНОПСИС (гр. - обозрение) -1) сборник сведений, статей, материалов по какому-либо вопросу (гл. обр. по истории), чаще всего расположенных хронологически; 2) в богословской лит-ре - свод отрывков или сокращенное изложений толкований священного писания. (Словарь иностранных слов, изд. "Советская энциклопедия", М., 1964 г)
Евгений ЗальцманМыслитель (6879) 5 лет назад
К сожалению, советская энциклопедия 1964 года может и была хороша, но лишь для 1964 года. Язык же меняется постоянно. В настоящее время одним из значений слова синопсис является краткое содержание литературного произведения, в котором описывается сюжет и основной конфликт, а также даётся представление о главных героях.

Если откроете крупнейшее российское издательство Эксмо, то убедитесь, что в условиях приёма рукописи требуется обязательно предоставление синопсиса.

Лингвистика - не математика. Здесь, законы, открытые 100 лет назад не остаются такими же и в наше время. Меняется и значение слов, и ударения, и склонение и прочее. Например, в пушкинское время рояль был женского рода. В наше - мужского.
iQ Высший разум (113710)
Serenity*Гений (60939) 5 лет назад
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля - "СИНОПСИС"

м. греч. сокращенье или перечень, краткая выписка. Синоптические таблицы, перечневые, для обзора.
Валерия Рукавичникова Мастер (1630) 5 лет назад
Не слушайте критиканов, творите дальше)
Ирина Губанова Высший разум (126575) 5 лет назад
Триллер - это всегда интересно, даже избитый сюжет можно повернуть по своему. Всё зависит от качества текста, динамики раскручивания и мастерства языка.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607251) 5 лет назад
Боже мой! Неужели Вы серьезно думаете, что главное в книге - сюжет?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404010) 5 лет назад
Это зависит от дальнейшего развития сюжета!
Victor Brandorf Оракул (92425) 5 лет назад
Нагромождение стандартных эпизодов
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100593) 5 лет назад
кино сразу снимай и на ютюб выкладывай, у книги больше шансов затеряться

сюжет - на любителя, мне лично - такое неинтересно

у каждого жанра есть своя аудитория
Alice Liddell Мастер (1697) 5 лет назад
Думаю да, но таких похожих сюжетов уже много, лично на мой взгляд
Dr. Helmut Просветленный (37749) 5 лет назад
Думаю такая книга, так и застрянет на "ответах". Но мир наш полон чудес. Вдруг издадут. Буду ли я такое читать? Нет! Но мой голос, это всего лишь одно личное мнение!
Роман Харитончик Просветленный (28456) 5 лет назад
Смотря кому доверят экранизацию. По стилю могли бы взяться Скорсезе или Верховен!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
всем навязшая на зубах жвачка.
Это похоже на желанием 13летней девочки открыть 10000001й видеоблог, когда всем уже до одури надоели предыдущие 10000000