Отдача у оружия.

Микола Довгенький Мастер (2057), закрыт 5 лет назад
Что это такое? Нет, я знаю что такое отдача, как она объясняется с точки зрения физики? Знаю что вопрос тупой, ибо это элементарно.
Лучший ответ
Renat Мудрец (12541) 5 лет назад
пока пуля\снаряд не покинет ствол, орудие представляет собой единое тело и стремится удержать центр тяжести на месте (инерция), поэтому происходит видимое движение назад.
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100482) 5 лет назад
пуля летит вперед, а то откуда ее вытолкнуло - назад. реактивная тяга типа.
в школе это было. тележки, пружинки.. картинки в учебнике.
Микола ДовгенькийМастер (2057) 5 лет назад
Я знаю. Я про закон. Я знаю что каждому действию есть противодействие, что И пуля, и ружье ллетит вместе с ней.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100482) так и какого хрена тебе еще надо тогда?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) 5 лет назад
В школу надо было ходить. Законы сформулированы еще Ньютоном - а в 21-м веке почему-то есть люди, которые об этом не слышали. Странность какая...
Микола ДовгенькийМастер (2057) 5 лет назад
Мне нужен именно закон. Я понимаю принципы. МНЕ НОМЕР ЗАКОНА НУЖЕН. Я для особо одаренных написал внизу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) Третий.
RenatМудрец (12541) 5 лет назад
попробуй прочитать правила сайта, зануда
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806091) Сайт создан НЕ для того, чтобы бездельников плодить.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
С точки зрения физики ружье тяжелее пули, поэтому летит таки пуля, а не ружьё. Теоретически можно и наоборот замастрячить. Все это можно измерить и записать в Джоулях
Микола ДовгенькийМастер (2057) 5 лет назад
Номер закона какой?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 150- Ф3
Микола ДовгенькийМастер (2057) 5 лет назад
Неправильно я свой вопрос сформулировал... Мне нужен был номер закона. При таком построении вопроса может показаться что я совсем деградировал...