Что вы едите, когда вся еда надоела?

SkyPrince Оракул (70489), закрыт 5 лет назад
Наверное у всех бывало тако, что заходишь в магазин и глаза разбегаются - хочется всего и сразу. У меня так же было в нулевых, когда неделями сидел на хлебе с медом и водой. Но сейчас страна развилась, я тоже вместе с ней и вся еда в магазине просто надоела, мясо, колбасы, шаурма, плов, рис, гречка, картошка, конфеты, мороженое, фрукты и т. д. просто уже не лезут и есть приходится тупо для поддержания жизни.

Что вы едите в такие моменты?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216230) 5 лет назад
Ждать явления самого аппетита
не в жаркое время суток.
Кисломолочная или овощная еда.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
На аппетит не жалуюсь =)
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
А кислое терпеть не могу.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216230) К чему потянет то и ешь.
Остальные ответы
Илья Богданов Просветленный (30008) 5 лет назад
оливки и маслины
Надежда Знаток (315) 5 лет назад
только не чёрные маслины, их производители красят.. соединениями железа
Илья Богданов Просветленный (30008) железо полезно для организма)
Та, которая Мудрец (15140) 5 лет назад
Сейчас многие на праническом питании. Я себе ставила, но психологически не могу, увы.
Сергей АндрияновМастер (2039) 5 лет назад
А что такое праническое питание?
Та, которая Мудрец (15140) Это питаться праной = святым духом. Солнцееды - слышали? Только солнце тут ни при чём. У Джасмухин есть книжка "Праническое питание"
Микола Довгенький Мастер (2057) 5 лет назад
доширак. Рецепт от бати. Завариваешь доширака пачки 3-4, варишь картофан, делаешь пюре, добавляешь в дошик, все перемешиваешь - еда богов
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Спасибо, этого я еще переел в студенческие годы, до самостоятельной жизни и голодных лет =)
Микола Довгенький Мастер (2057) Но с пюрехой действительно вкуснямба по полной
Надежда Знаток (315) 5 лет назад
делайте как я : перешла на укроп+лимон засахаренный ..и никакой мясной пищи, ведь зелень это--хлорофилл, а он аналогичен гемоглобину.. много могу посоветовать .Одноклассники надежда кузьмина южно-сахалинск
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Не-е, кислое, кисломолочное и вообще кислый вкус ненавижу.
Яна ....Оракул (72718) 5 лет назад
в каком месте хлорофилл подобен гемоглобину?
Сергей Андриянов Мастер (2039) Ошибки не беда, еще лучше когда ошибки нас наталкивают на верный путь.
Ковалевская СветланаМудрец (18549) 5 лет назад
Что-то новое в биологии...
Сергей Андриянов Мастер (2039) Да нет, это все старое, только мы иногда путаем биологические и прочие термины, а ведь термины -- это просто слова, нужно вникать в суть темы.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
Можно сделать разгрузочный день, очень полезно. Соки там всякие.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Так у меня каждый день такой, ем когда уже предобморочное состояние. Одной шаурмы на весь день хватает, хотя на ногах по 10 часов в рабочий день. Я вообще не понимаю, как люди могут толстеть?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) Орех кешью жареный погрызи.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 5 лет назад
Еду в какую-нибудь далёкую южную страну и питаюсь там местными заморскими деликатесами.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Там где люди по 40 лет живут, даже овощи поливают говноудобрениями. Попробуйте как-нибудь замерить уровень нитрат в овощах с неразвитых стран типа Филиппин или Бразилии. Там нитрат тестер чуть ли не зашкаливает. Если только в Китай, там да, все строго и более менее развито.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222799) 5 лет назад
Ну... я с месяц назад поймал себя на мысли что.... на самом деле дело не во мне и то, что все надоело, а в том, что в магазинах вообще нечего покупать - что не возьми, почитай этикетку, везде неизвестные мне вещества неизвестно зачем присутствующие в том же перемолотом и копченом куске мяса со специями (колбаса). Меня просто не устраивает то, что магазины мне предлагают - неведомое дерьмо какое-то... И кто, собственно сказал, что я обязан и должен это есть? Поэтому я сменил питание в сторону упрощения. Хочется мяса - иду на рынок и покупаю кусок мяса + специи у узбеков, делаю чего-то вкусного. Хочу мороженого - покупаю сливки, сгущенку, взбиваю, замораживаю и получается отменный советский пломбир, хочу конфет - покупаю орехи, запекаю их в микроволновке, перемалываю в кофемолке в пыль, добавляю изюм, меда или варенья (своего же из клубники, например) получается что-то вроде орехового пластелина, как начинка у конфет - просто охренительная вкуснотень. Или же просто пеку бисквит из яиц сахара и муки + свой же пломбир, о котором писал выше - торт с мороженым. Вобщем все это съедается на "ура" и с аппетитом проблем нет. Резюмирую: дело у вас вовсе не в том, что вам все надоело, а в том, что все что продают в магазинах - неведома хуййня и ваш организм (не дурак) просто отторгает все это, не хотит и не желает есть. Отсюда и проблемы с определением.
Будьте здоровы и помните, что В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ вы то, что вы едите. Из того что вы съели строятся клетки вашего организма.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Да не, я не с запада России, у нас почти все из Китая, а там ни разу ни каких превышений норм нитратов не наблюдал. Бывает завозят со всяких Филиппин, Бразилии, где люди по 40 лет живут, вот там да, нитрат тестер чуть ли не зашкаливает.

А всяких красителей и глюконатов в любом природном продукте хватает. Просто раньше этого никто не писал и не обращали внимания. Посмотрите на состав помидора с огорода - тоже ужаснетесь, но это же природная химия.

Для себя я давно решил, что покупать нужно овощи и фрукты только с более-менее развитых стран, Китай, Турция и т. д. Все что со стран недоразвитых - поливается говноудобрениями самыми дешевыми.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
А готовить, я к сожалению не люблю. Максимум пожарить мясо, да крупу сварить.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222799) В любом случае, если питание для вас стало тягостной необходимостью, стоит задуматься о приеме комплексных витаминов.
Zaytuna GAFAROVA KazakhstanЗнаток (408) 5 лет назад
Слышала такой совет от диетолога: "Не ешьте то что упаковано и то что рекламируют. Вы когда нибудь видели рекламу домашнего сливочного масла?". Стараюсь придерживаться.
Кирилл Кузнецов Мастер (1510) 5 лет назад
Становись сыромясоедом. Вся эта трава - это еда моей еды. Ешь только сырое мясо, пить можно воду или кровь.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Это опасно для здоровья.
Геннадий СмольковМыслитель (9530) 5 лет назад
а где же кровь брать? Мясо продают уже без крови, выпускают негодяи...
Ковалевская СветланаМудрец (18549) 5 лет назад
23. только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом…
(Книга Второзаконие 12:23) Библия
Кирилл Кузнецов Мастер (1510) У животных есть душа?
Эдуард Андреянов Гуру (4893) 5 лет назад
Зашёл в турецкий магазин Купил банку литра3 на ценнике 4 евро, на кассе оказалось 18 евро. Не знаю, что теперь с ней делать. Не могу понять, что там, написано аубержине, ну я понимаю, что вроде баклажаны, но не похоже, там какие-то овощи фаршированные чем-то офощным, даже вроде и орехи присутствуют и острое очень. Вот такую ж купи.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Турция от меня где-то за 9000 км. Не вариант =)
Эдуард Андреянов Гуру (4893) от меня, тоже прилично. Я в ФРГ.
DS Оракул (93442) 5 лет назад
все просто - когда ничего не хочется - ничего не ем.
а так в период вкусового застоя, даже уже когда проголодался, но никакие образы все еще не соблазняют - жареный черный хлеб с яйцом или его же свежий с молоком или сметаной.
Анастасия Питерская Просветленный (27287) 5 лет назад
как насчёт голубей =D
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Это птицы мира, их нельзя есть!
Хотя в Китае нет голубей. Да и животных там в принципе нет.
Анастасия Питерская Просветленный (27287) приезжайте в Россию, борща нашего, человеческого поесть )))) ))
??Профи (529) 5 лет назад
Французская кухня)
кисуня) Искусственный Интеллект (289591) 5 лет назад
моя семья знает-если у нас шашлыки и овощи на гриле, значит мама не знает что готовить.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Ну это тоже не то. За неделю все надоедает.
кисуня) Искусственный Интеллект (289591) почему не то? просто ужин это.
Ushiro Мыслитель (7331) 5 лет назад
Начинаю пить, а тут без закуски никак
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Пробовал пиво пить эту неделю, по 1-2 банки за вечер. Но еда так же не шибко лезла, да и алкоголь я не люблю особо.
Ushiro Мыслитель (7331) Только водка. 100 гр. в день
Алексей Антипов Просветленный (20783) 5 лет назад
Помидоры похавай.
SkyPrinceОракул (70489) 5 лет назад
Не сезон еще.
Алексей Антипов Просветленный (20783) Сезон, нормик.
введите ваше имя Оракул (77878) 5 лет назад
Ем одну и ту же полезную (для всех она пресная и безвкусная) еду годами, и она мне не надоедает. Рис, куриные грудки, овощи, овёс на воде. Больше ничего. Иногда рыбу по настроению.
Есения Спасская Просветленный (47679) 5 лет назад
Картошка в мундире с квашенной капустой и черным хлебом.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109705) 5 лет назад
Как раз сейчас сижу полдня, есть хочется, но не знаю что. Пока решила ничего не есть совсем. Почитаю ответы, может, чьим-нибудь воспользуюсь.
Действительно, иногда на продукты, которые привыкла покупать, смотреть не хочется.