Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

лучше фум лента или лен? как прокладка

Максим Козлов Ученик (28), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
макс максов Мудрец (16157) 6 лет назад
Смотря где. Для металла, особенно больших диаметров - безусловно лён.
Максим КозловУченик (28) 6 лет назад
почему лен. ? для метала?
макс максов Мудрец (16157) Потому что фум не держит
Остальные ответы
Самойлов Александр Оракул (87815) 6 лет назад
Для подмотки резьбы однозначно лён
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122143) 6 лет назад
Лен + унипак - подмотка для резьбы. А в качестве прокладки - используются резина, силикон, паронит. Для газа - фумка
П-18Искусственный Интеллект (152106) 6 лет назад
Фум-лента ЗАПРЕЩЕНА для использования в газовом хозяйстве.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122143) Не уж то лен на краске? Всю жизнь фумкой мотал. Фумка для газа имеет другую толщину, чем для воды - она толще.
Аа Кк Оракул (66394) 6 лет назад
Прокладка? Это тебе вот такие.. с крылышками.
михаил Оракул (57014) 6 лет назад
лён сверху виток фум
Aleksandr Искусственный Интеллект (161364) 6 лет назад
Фум-лента и лен не прокладка, уплотнитель резьб.
Лучше лен. Фум только на холодную воду, особенно если есть вероятность часто разбирать. На отоплении - вообще жди беды.
П-18 Искусственный Интеллект (152106) 6 лет назад
Для малоответственных соединений, для недолговечных соединений (до 1-5 лет), для высокоточных резьбовых деталей с высокой чистотой поверхности, для соединений с малыми температурными перепадами и физическими нагрузками на трубу, с малыми перепадами давления, для кое-какеров-быстроделов - ФУМ удобнее, быстрее и проще.
Для долговечных соединений, для испытывающих большие температурные и механические нагрузки, для ржавых, выкрошенных, заусенчатых, прослабленных резьб - лён с унипаком, с олифой, с суриком, с маслянной краской. Для газа - только лён, с суриком или натуральной олифой. Для сверхдолговечных соединений (типа отопления в доме, для себя любимого и ленивого) - лён с льняной олифой. Лет на 30 хватит, если не больше.
Похожие вопросы