Симпатии Этносов - Народов . Откуда это В НАС ...;););) ЧТО МУДРЕЕ НАС ?

JESTER Гений (72957), закрыт 5 лет назад
Приезжаешь к Другим Народам - Чувствуешь КАК Дома !
Это какая - то...
Глубинная Психология Истинности Отношений ?
Или... Великое Прошлое Грандиозной Страны ?
Или же... Мудрость Местного Правления ?

Я не стремлюсь здесь Судить Все Народы и Нации . )))
... МНЕ ИНТЕРЕСНО - ВЫ ОЩУЩАЛИ ГДЕ... ТАК САМИ ?

Расскажу ...;););)

Прилетали в Алма - Ату ...)))
Удивительный Город ...Окружённый Горным Массивом - как " Подковой " .
С наклоном в 30 - 40 градусов...
Через Весь Город по арыкам бежит Горная Вода !
СВОЙ ОСОБЫЙ КЛИМАТ - это не Продуваемая Степными Ветрами Астана

Сразу Улыбнули местные таксисты, начиная с АэроПорта .
Узнав, что из Питера... сказали, довезут за Минимум... )))
Нас... Встречала Знакомая на Своей Машине .
Услышав, во сколько обошлось бы такси на Кашгарскую - Поразилась :
" Соседям - Москвичам, пару недель назад, зарядили Тройную Сумму ! "

И Везде... ТЕПЛОЕ ОТНОШЕНИЕ И УЛЫБКИ !
На Улицах Потрясающего Города... в Парках... в Кафе и Ресторанах...
АЛМА - АТА ...https://www.youtube.com/watch?v=rGFuj4uDvcg ...;););)

БАЗАРЫ - РЫНКИ... ;);););););););) ---ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА !
Постоянно пересыпали грамм на 150 - 200... Черешни и Клубники...)))))))))))) ..!
Подарили Национальный Головной Убор... ;););););)
Бабушки : Семечками - Орехами... )))
Шубатом и Кумысом... Катыком и Куртом... )))
... УГОЩАЛИ !

И НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ БАРАНИНЫ - КАК В КАЗАХСТАНЕ !
Постоянно... Обедали - Ужинали Местными Шашлыками..!
С Мамы отказывались брать плату! Рассчитывался за Себя... ;););)

ДЛЯ МЕНЯ... ОСОБЫЙ НАРОД .
А ЗНАЕТЕ... КАКИЕ КАЗАШКИ - ВОЗДУШНО ТОНЕНЬКИЕ И ИЗЯЩНЫЕ..?!
Песенка для Улыбки ...https://www.youtube.com/watch?v=yrl5DkseOlw ...)))

СПАСИБО - ЗА НАСТРОЕНИЕ В ОТВЕТАХ ..!

КУЛЬТУРА И ЮМОР ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ...И КАРТИНКИ ..!
Дополнен 5 лет назад
Хрустальный Воздух МЕДЕО ...https://ru.wikipedia.org/wiki/Медеу

Тысячелетняя Традиция - Охотничьи Беркуты ...)))
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 5 лет назад
Прекрасный Казахстан, гостеприимный, великодушный народ!
Да, натуральное все красиво и вкусно!

Я хочу в край, где режут жирных баранов,
И пьют молоко из больших цветастых пиалок,
Где люди молчат, сурово, как алтайские горы,
Где люди поют, так легко, беззаботно и молодо...

Где сходятся вместе чистые бурные реки,
Где тишина и покой пребудут навеки,
И верблюдов глаза в голубое небо глядят,
И степи покрылись в красный маков наряд...

И в юртах мелькают красивые женские лица,
Степные красавицы-казашки, вам ли трудиться?
Глаза их черны и нежны, а голос- как песня,
И хор зазвучит, лишь стоит собраться им вместе.

Там есть табуны чистокровных степных лошадей,
Их норов опасен, но не для этих суровых людей,
Их лица выжжены солнцем, дух закалился огнем,
Они полны смелости - словно им все нипочем.

Об этом мечтаю сидя в квартире своей,
И тихо ругаюсь, гоняя с окна голубей.
Хочу бросить свой коммунальный мирок,
Отправиться бы с друзьями на распутье дорог.

Я б только мечты бы с собою в дорогу взяла,
И прямо по пыльной дороге босой бы пошла.
Туда, где режут жирных курдючных баранов,
В святую глубинку своей страны - Казахстана.
Наталья Матвеева

Это вы на фото?
Всего доброго вам, Влад!)
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247765) 5 лет назад
Господь бесконечен на выдумку)...
вам приснилось.. Мудрец (13255) 5 лет назад
Да, но только за пределами России.
ГАЛО * Мудрец (14129) 5 лет назад
это традиции сохраненные предками, поклонение им, и называем мы это КУЛЬТУРОЙ,
Инкогнито Оракул (67548) 5 лет назад
Вы в Алма-Ате?)))
JESTER Гений (72957) 5 лет назад
Зуля, Планирую в Июле ...;););) ..!

... Погуляем ?
Инкогнито Оракул (67548) С удовольствием!)))
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516545) 5 лет назад
так Казахстан наш!)... поэтому там так Классно!)
ИнкогнитоОракул (67548) 5 лет назад
Почему ваш? (
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516545) так и все республики тоже!))) не заметили еще?)
Джон Дед Искусственный Интеллект (576761) 5 лет назад
СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ.... НО В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЯКО...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 190 народов!
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 5 лет назад
Доброе утро)

Думаю, тут дело вовсе не в определенном этносе, стране или городе)

Приведу притчу, которую, скорее всего уже все когда-то читали или слышали, но тем не менее она пришла мне на ум в связи с этим вопросом.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
мир тесенОракул (65572) 5 лет назад
пля буду сам себе ответил)
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) Что вы имеете в виду? )
Александр Хейнонен Оракул (72548) 5 лет назад
Кто слушает мудрость –
Живёт безопасно…
В ком тешится глупость –
Родился напрасно…

Удачи!
ПУСИ МУСИПросветленный (27683) 5 лет назад
Шикарные стихи! Книга Притчей Соломона - кладезь мудрости.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Везде хорошо, где нас нет
JESTER Гений (72957) 5 лет назад
;););) ...Пост - Алкогольное Абстинентное Просветление ,

СинеКлювый - СамоКритичный Наш ?
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Психологическая ...
Источник: Совместимость ...
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
У каждого, наверное, из своего источника.
Сеть Сновидений Просветленный (38306) 5 лет назад
Благодарю за экскурсию! С удовольствие прочла и ролик посмотрела
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 5 лет назад
Это твоя душа такая..) Она везде видит родное и близкое)
Мы - то, что мы излучаем в этот мир.. Если добро и доброе - то именно Это и будем видеть в других людях)
Везде... И наоборот
Спасибо за очень Красивый вопрос) У них там так Красиво.... Прямо захотелось туда сразу)
Источник: Доброго позитивного утра Влад)
JESTER Гений (72957) 5 лет назад
Привет - Привет ...)))

Когда Водительское Сподобишься Получать ..?

Ждёшь 2025 годика ..?

;););););););) ...https://www.youtube.com/watch?v=EvpbRoTY9oU
Широков Александр Просветленный (46432) 5 лет назад
Не поперхнись восторгом. Есть такая вещь - лицемерие. Будь бдителен в своих оценках. Я поработал в Казахстане. Всё как у людей - порядочность пополам с подлостью, приветливость пополам с агрессией.
Приглядись, и ты увидишь... Или лучше не приглядывайся, думай, что всё, что ты увидел - чистейшая правда.
А насчёт этнической приязни... Так есть на то исторические причины. Если наши (недавние) предки в одном окопе, спина к спине Родину защищали, то как мы можем от их наследия взять и отказаться? Типа казах мне больше не брат? История нам братство заповедала!
ЦепешМудрец (19266) 5 лет назад
Мне приходилось брать на работу русских, уехавших как и очень многие из Казахстана и тоже имею полное понятие о происходящем там.
От хорошего миллионы людей не бегут!
Надо сказать, что русские из Средней Азии и Казахстана очень ответственны и трудолюбивый, по крайней мере у нас не было к ним никаких нареканий, люди держатся за работу, не пьют много. Пост этот как будто от обдолбанного или проплаченного.
Казахи - молодое поколение в особенности - никаких хороших чувств к русским не питают, а турист с баблом хорош везде в любой стране и любой национальности:))
ЦепешМудрец (19266) 5 лет назад
Про братство это фигня, сэр, утопия.
Широков Александр Просветленный (46432) Эх, плохо ты жизнь знаешь... Ну, дай Бог, познаешь её без значительных потерь, чего тебе от души желаю.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Любое турагенство возьмет с радостью Вас на работу)