почему гербицид не действует на культурное растение, а только на сорняки?

Ксения Берсенева Профи (851), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (394737) 6 лет назад
Не на любое растение действуют только гербициды избирательного действия. Есть и такие. К примеру Лазурит, который применяется для борьбы только с однолетними двудольными и злаковыми растениями... на остальные растения не действует... почти.
А вот гербициды на основе глифосата уничтожают все растения подряд.
Остальные ответы
сергей пономарев Мыслитель (9914) 6 лет назад
Ну это смотря какой гербицид, торнадо на основе глифосата кислоты уничтожает все, да и под другими названиями идет этот глифосат
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155961) 6 лет назад
А вы испытайте! Побрызгайте посадки лука и морковки)))))))))))))))))
Андрей Варюхин Оракул (56933) 6 лет назад
потому что это гербицид избирательного действия, плод селекционных технологий