Привет! вопрос такой: могу ли я в c# сделать так чтоб пользователь сам создавал объекты класса, путем ввода в консоль.

dato dato Ученик (97), закрыт 5 лет назад
например, создать что-то типа классного журнала, где надо будет создать ученика (объект) и потом дать ему имя, фамилию, возраст...
Лучший ответ
Андрей Соколов Мыслитель (9352) 6 лет назад
Ты имеешь в виду ЭКЗЕМПЛЯРЫ объекта.
Чтобы создавать именно объекты нужен компилятор.

Да экземпляры можно.
Голова РоботаПросветленный (36344) 6 лет назад
В вопросе всё правильно написано - "экземпляры класса". Объект класса и экземпляр класса - это синонимы.
Голова РоботаПросветленный (36344) 6 лет назад
нет термина "экземпляр объекта"
Андрей Соколов Мыслитель (9352) В ООП класс это объект. То что мелкософт назвал объект классом это им аплодисменты. А то что программа создает, это уже не объекты, это экземпляры объектов.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (201259) 6 лет назад
Как бы, в том и смысл объектно-ориентированного программирования, чтобы в том числе динамически создавать объекты.
dato datoУченик (97) 6 лет назад
и как это делать?
Максим Искусственный Интеллект (201259) Student st = new Student("Петя Васечкин");