Почему Израиль не принял христианство и до сих пор не принимает?
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
(К Римлянам 11:25)
Потому что за это не платят )))
По той же причине почему он не принял Ислам и Буддизм и Сентаизм и тд и тп-Израиль верен законам Творца и именно поэтому он и считается избранным народом..
Иудеи отступили от Бога и не приняли Христа. Иисус же принес христианство.
Любая нация поступила бы так же.
Больше по теме Сколько лет евреи переписывали Мировую Историю!
Сбылась Ветхозаветная Мечта, встать впереди всех! ?
в