Как в Excel закрасить ячейку по нескольким условиям?

MsWakeUp ml Просветленный (32920), закрыт 5 лет назад
Нужно чтобы в зависимости от цифры в ячейке она закрашивалась нужным цветом. С помощью условного форматирования ОДНО условие задаю без проблем - Например если в ячейке цифра 2 - то она красится черным цветом, а мне нужно чтобы черным цветом красилась ячейка не только когда там 2 но и 10 и 20 и 31... То есть нужно несколько условий. Пытался написать их через запятую и точку с запятой но так не получается. Подскажите пожалуйста как это сделать!
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 5 лет назад
Напиши формулу так:
=(F2=2)+(F2=10)+(F2=20)+(F2=31)
MsWakeUp mlПросветленный (32920) 5 лет назад
Поясните пожалуйста, а то не очень понятно. Когда я задаю условное форматирование я просто пишу там 2 без формулы и далее задаю что нужно закрасить в черный цвет.
как написать что нужно красить в черный не только когда стоит двойка но и другие числа

просто 2 работает, как добавить например 10?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Я тебе и написал. Что, у тебя нет варианта "по формуле"? Выделяешь ячейки, например, от F2 до F300 и пишешь вот такую формулу для условного форматирования. Ты видишь в ней и 2, и 10, и 20, и 31?!
Остальные ответы
Александр Кобыленков Мастер (1234) 5 лет назад
через "условие форматирование". просто нужно создать несколько условий.
MsWakeUp mlПросветленный (32920) 5 лет назад
Да если создавать несколько условий то получается, но их тогда получится за 40 штук, я хочу в одном условии прописать несколько цифер чтобы они все давали одинаковое форматирование.
Александр КобыленковМастер (1234) 5 лет назад
думаю, что нет. можно через макрос, но не подскажу код, искать надо.
можно спросить в группе ВК "академия экселя"