Вопрос женщинам. Что значит "стёганое одеяло"? (или покрывало) фразы ниже приведены как пример. Просто интересно.

1 фраза: молодая мать схватила из колыбели сына, завернутого в маленькое стёганое одеяльце и выкинула его из окна горящего дома.

2 фраза: крепкий мужчина лежал на полу, своим огромным телом закрывая ребёнка, завернутого в стёганое одеяло.

3 фраза: больной ребёнок был плотно завернут в тёплое стёганое покрывало.

Простроченное, прошитое насквозь. Вместе с содержимым (шерсть, пух, перья, фибра). Раньше вату тоже использовали в качестве наполнителя, уже давно не используют

Это ватное одеяло, прошитое насквозь, обычно ромбами или квадратами. Делается это для того, что бы вата не сваливалась кусками.

Даже я, мужчина знаю)