А какое масло самое полезное для нашего здоровья? Прям кто царь всех масел?

Оксана Барова Просветленный (35055), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 5 лет назад
там где больше всего витамина е
я знаю арганное
Svetlanka Искусственный Интеллект (981886) 5 лет назад
Ну, коль уж про царя!... священник елеем (маслом) ставит на лбу крестик у каждого верующего))
СиббиттерОракул (91693) 5 лет назад
То есть - главная польза масла - его святость или приближенность к святым обрядам?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981886) Одно другому не мешает...
Оксана Остафьева Просветленный (42396) 5 лет назад
сливочное из сливок которые не из коробки а от коровки. Там и Д и Е и А и молочные сахара .. и не вредный холестерин ..так что оно самое полезное.. ещё говорят про растительные прямого отжима сырые .. но таких найти трудно .. из-за развитых технологий )))
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Польза разная бывает. И для чего масло используется?
Если нужно содержание вит. Е - то нужно льняное. Но оно не хранится и жарить на нем - очень вредно.
Идеапьное для того и другого - кукурузное, соевое. Но они ИМХО неприятно пахнут при нагреве.
Natalia Искусственный Интеллект (415782) 5 лет назад
Оливковое. Не зря его называют жидким золотом еще с древности за полезные свойства
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 5 лет назад
Самое полезное масло- это рыбий жир.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 5 лет назад
смотря для каких целей:
готовить
принимать ванны (см. аннотацию - при каких заболеваниях)
натирать кожу
для массажа
смазывать детали...