У кого-нибудь была гнойная рана? Как долго стоял дренаж?

ВРЕДИНКА Профи (560), закрыт 5 лет назад
Как долго стоял дренаж? И как долго чистили рану? Почему не обезболивают при чистке?
Лучший ответ
Михаил Кузьмин Мыслитель (5426) 5 лет назад
Как хирург могу сказать, что дренаж устанавливает до того момента пока не нормализуется характер отделяемого, уменьшатся признаки воспаления и восстановятся показатели крови. То есть у каждого по разному - от 3 дней до 2 месяцев
~Volna~Ученик (0) 5 лет назад
Был дренаж. Чувствовала, что обрабатывают, но боли особой не было. Потом выяснилось, что нервик был задет. Восстановился через 3 года. Скажите, не поэтому ли не обезболивают?
Михаил Кузьмин Мыслитель (5426) Простите, не понял вопроса. Что не обезболивают? При промывании дренажа?
ВРЕДИНКАПрофи (560) 5 лет назад
Ну вообще-то больно, когда в свежей ране копаются. Хоть бы брызнули чем-нибудь ((
Остальные ответы
) Мудрец (15764) 5 лет назад
ДОЛГО, ПОКА НЕ АМПУТИРОВАЛИ
ан-исЗнаток (285) 5 лет назад
чистят регулярно как только начинается нагноение ...
Людмила Болматова Оракул (52856) 5 лет назад
Зависит от размера и глубины раны.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224474) 5 лет назад
А куда ты торопишься?
ЧМ по футболу уже начался
Владимир Климов Просветленный (36732) 5 лет назад
А енто, пока врачам не надоест... Чем меньше башлять будете, тем быстрее заживёт...
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) 5 лет назад
Терпи... скоро снимут! Кушай гематоген, сок граната, орехи грецкие, тыкву и все будет нормально!
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
много для этого причин ИММУНИТЕТ Ю Размер раны, эффективность препаратов и т .д
Хелицер Мастер (1982) 5 лет назад
До тех пор пока из трубки не будет выделения.
Кошкины лапки Просветленный (26831) 5 лет назад
не помешает антибиотик принять, быстрее заживет
inуlka Ученик (16) 5 лет назад
лучше спросить лечащого врача
Рената Марченко Знаток (366) 5 лет назад
У меня у мужа стоял всего две недели, но я слышала, что и больше месяца у некоторых.