Это правда, что нервные клетки не восстанавливаются?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
мадам Оракул (52644) 5 лет назад
уже считают что восстанавливаются
Станислав КрасноставскийОракул (55683) 5 лет назад
Брехня. Глицин восстанавливает
мадам Оракул (52644) организм умная машина которая чинит сама себя, главное ее не травить
Максим Сакин Мастер (2320) 5 лет назад
Правда. Но создаются абсолютно новые. Зависит от мозговой деятельности.
Александр Захарычев Гуру (2909) 5 лет назад
В двадцатом столетии было принято считать, что клетки нервной системы не способны восстанавливаться, однако открытия последних десятилетий, совершенные благодаря конфокальной микроскопии, установили ошибочность этой теории, которая имела основным инструментом исследования световой микроскоп.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нейробласты
Черная Кошка Профи (824) 5 лет назад
Восстанавливаются. Только очень медленно.
Малыш Профи (633) 5 лет назад
Нервные клетки производятся нормально, только они бесполезны вне структуры нейронной сети. Это означает, что, если в результате несчастного случая, кровоизлияния или инсульта человек потеряет участок сети, отвечающий за какой-то навык, то само по себе восстановле6ие нервных клеток не поможет. Придётся снова обучаться, а в процессе обуче6ия будет формироваться новая сеть
ОлегМудрец (12836) 5 лет назад
скорость восстановления нервных клеток из стволовых 0,5 % в год - смехотворна.
Малыш Профи (633) Это блин как бы там ни было — не ключевой мать его момент
Тень Мордора Оракул (97120) 5 лет назад
Восстанавливаются, если верить и хотеть восстановить. И если им есть чем заниматься. Последний пункт для большинства самый трудный.
Олег Мудрец (12836) 5 лет назад
Правда. Инсульт - лучшее доказательство. А инфаркт - лучшее доказательство того, что и клетки сердца не восстанавливаются, просто рубец там образуется до конца жизни.