Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто это и где именно?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 5 лет назад


Какое событие примерно с ним связанное, бывает тут каждый год?
Спасибо за некоторые подробности с другими фото.
Про где, тоже можно не полениться, хоть слегка.
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 5 лет назад
Кто не знает Любочку.:) Любу знают все.
Ой, :)
Кто не знает Фредди. :)



Джазовый фестиваль в швейцарском городе Монтрё – Montreux Jazz Festival – самый известный фестиваль в Швейцарии и одно из самых престижных музыкальных событий мирового масштаба. Свою историю он ведет с 1967 года, проходит каждый год и длится чуть более двух недель. Обычно фестиваль стартует в конце июня – начале июля.



Хотя исторически основу фестиваля составляет джаз, но и другие музыкальные стили и направления быстро нашли свое место на этом празднике.
Здесь исполняют и рок-музыку, и блюз, и соул, и хип-хоп, и поп, и техно, и регги, и африканский джаз.
Более 200 тысяч человек приезжают в Монтрё, чтобы побывать на Фестивале и сопутствующих событиях, происходящих в его рамках.
Источник: :)
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170064) 5 лет назад
Ну Меркьюри однозначно.
На набережной Монтрё, на площади Place du Marché, установлен памятник лидеру легендарной британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри. Скульптура выполнена чешской художницей Иреной Седлечкой (Irena Sedlecká) и изображает певца в его самой известной позе — с вскинутой вверх правой рукой и левой, сжимающей микрофон с незаконченной стойкой.

Памятник был заказан на собственные средства коллегами по группе и родителями Меркьюри. Первоначально близкие певца планировали установить монумент в Лондоне, но, получив от властей британской столицы отказ, изменили свой выбор в пользу любимого артистом швейцарского городка. Торжественная церемония открытия состоялась 25 ноября 1996 года, в пятую годовщину его смерти: покрывало сняла Монсеррат Кабалье, давняя подруга Фредди.

С Монтрё связана как творческая, так и личная биография Меркьюри. Впервые он побывал здесь в 1978 году, когда Queen приехали в Монтрё для работы над альбомом «Jazz» (свое название диск получил в честь проводящегося в городе джазового фестиваля). Запись проходила на знаменитой «Mountain Studios» в казино Монтрё, среди клиентов которой числились Дэвид Боуи, The Rolling Stones и Led Zeppelin. Результат работы так впечатлил музыкантов, что они сразу же решили приобрести студию. Ее звукоинженер Дэвид Ричардс стал продюсером коллектива.

На Mountain Studio вышли многие хиты Queen, включая альбомы The Miracle, Innuendo, а также последнюю и самую успешную пластинку группы - «Made in Heaven», изданную в 1995 году, уже после смерти ее лидера. На обложку этого диска была помещена панорама Женевского озера с памятником на ее фоне — проект, реализованный тогда только в фотомонтаже.

В последние годы жизни городок стал не только местом работы, но и вторым домом певца. Швейцарский курорт привлекал Меркьюри своей спокойной красотой. «Если ищете душевного покоя, приезжайте в Монтрё», - говорил музыкант.

Начиная с 2003 года первые выходные сентября в Монтрё официально посвящены Меркьюри: ежегодно в это время город становится местом паломничества поклонников певца, желающих почтить его память: члены фан-клуба организуют в его честь концерты и экскурсии по местам, связанным с его именем, возлагают цветы у ног бронзового изваяния своего кумира.
Похожие вопросы