зачем США со своими учеными требуют нас признать что Земля плоская?

user left the project Искусственный Интеллект (185614), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Оксана Остафьева Просветленный (42400) 5 лет назад
) Ну так армстронг покорял космос на ровной площадке )
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Мурат Яганов Знаток (489) И советские ученые, тоже все тупые, все до единого, признавали этот факт в течение десятилетий. Куда уж этим тупым, запускавшим в космос межпланетные станций, исследовавшим грунт Луны и планет Солнечной системы, до нынешнего поганого тупого хомячья, которое способно только на то, чтобы загаживать Интернет. Что ты тут за херню разместил, не лиц невозможно разглядеть, и неизвестно, откуда это фото взято? Чем еще может самоутвердиться вся эта безмозглая мразь, кроме как подобным "развенчиванием мифов"? Именно эта безмозглая мразь потом охотно верит в чудо-оружие, о котором заявил Путин, и которое было показано только на мультиках.
Мурат ЯгановЗнаток (489) 5 лет назад
И советские ученые, тоже все тупые, все до единого, признавали этот факт в течение десятилетий. Куда уж этим тупым, запускавшим в космос межпланетные станций, исследовавшим грунт Луны и планет Солнечной системы, до нынешнего поганого тупого хомячья, которое способно только на то, чтобы загаживать Интернет.
Остальные ответы
‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ Мудрец (11244) 5 лет назад
Не видели дикари ни разу округлую тень от Земли на Луне)
Вы хухольПрофи (847) 5 лет назад
‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ Мудрец (11244) Говорят что кокаин сушит мозг, видать правду говорят))
александра александрова Искусственный Интеллект (644548) 5 лет назад
Одурачить всех хотят, как всегда
Вы хухольПрофи (847) 5 лет назад
У них мозг сплющился.
;)
Вы хухоль Профи (847)
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
Ни в коем случае. просто они покурят спайса, запьют вискарем и потом "делают" научные открытия)
Анатолий Schoolnik Профи (610) Это откуда у тебя такие предположения?
AQVATOR LTD Мастер (1294) 5 лет назад
Да пофиг как-то... Пускай хоть квадратная будет....
EDA.One Мыслитель (7888) 5 лет назад
чет не слышал чтобы хоть один престижный университет США подобную дичь втирал
Тигр Искусственный Интеллект (342623) 5 лет назад
Да пусть будет хоть квадратная.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 5 лет назад
А вдруг она и правда плоская
Анатолий SchoolnikПрофи (610) 5 лет назад
А вдруг ты и вправду даун?
(скажи пожалуйста, что ты просто шутишь, пока я не потерял веру в человечество...)
sveta n Искусственный Интеллект (140113) Анатолий, нет оснований терять веру в человечество. Просто у меня привычка отвечать на дурацкие вопросы дурацкими ответами.
Эстет Искусственный Интеллект (918792) 5 лет назад
Это где такое написано? По моему это по РЕН ТВ могут подобный бред говорить, а РЕН ТВ не американский канал.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126941) 5 лет назад
В США очень хорошо развиты науки изучающие космос: астрономия, астрофизика и др. Американские учёные совершили в этом направлении много выдающихся открытий, продвинулись очень далеко. Есть среди них и Нобелевские лауреаты.
Грин Берг Оракул (55812) 5 лет назад
Анаксима́ндр Миле́тский (др. -греч. Ἀναξίμανδρος, 610 — 547/540 до н. э.) — древнегреческий философ считал Землю ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ. Мне это больше нравится .И был он на много более правдив. Земля цилиндрическая потому что я так думаю... немного неясных доказательств и пошли все нахрен кто не верит. Так что альтернативы для фантазеров еще есть: кубическая, голографическая, из говна....

Американские ученые об этом не говорят. Это все американские болгеры. При том сами болгеры в это не верят так как умело манипулируют как и сам создатель теории плоской земли Сэмюэл Роуботэм который был горе изобретателем и искал источник доходов для своей псевдодеятельности и изобрел секту "Плоской Земли" примерно в 1850 году и всю жизнь стриг бабло при этоми забросив свои псевдоизобретния.

Сейчас же все отошли от догматов Сэмюэла Роуботэма и все плоскоземельщики пошли "то в лес кто по дрова". Если у Роуботэма солнце было на высоте 40 тыс км, то нынешние плоскоземели его поместили чуть выше облаков и заявляют что оно на высте 3000 метров, а некоторые осмееливаюся заявить что даже чуть выше 800 метров.

Читал как то статью. Как заявляет GOOGLE с 2012 года число запросов на тему плоскоземелья выросло по экспоненте в 2016 году имело свой пик и в 2017 году резко пошло на спад. Те же пользователи стали резко гуглить научные темы и в (ВНИМАНИЕ ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ЦИФРУ) в 2012 году 20 миллионов раз увеличились запросы на научные темы по: астрономии, физике и другим наукам. Их спад произошел только в 2016 году. Но отношение научных запрпосов к плоскоземельным одними и теми же пользователями 20-30 тысяч к 1 (одному). Так что радует что умных людей больше чем просто безграмотных дебилов.... кои будут всегда. Зажгите им зажигалку и они завопят "О, священный огонь" и порабощайте их наздоровье.
Свинья Хру-жру Ученик (229) 5 лет назад
Господи оторву яйца (если их нет тотруки) оторву, у кого будут мысли про плоскую землю
ГалинаОракул (92724) 5 лет назад
Да ладно! А как насчет иметь право на личное мнение?
Анатолий Schoolnik Профи (610) Наверное геям вы тоже даёте право иметь личное мнение... (просто я предугадываю, что вы, возможно, гомофоб. Могу ошибаться) Одно дело иметь личное мнение, а другое утверждать и распространять антинаучную поебень
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
Это выродили английские эзотерики, чтобы троллить
Парамза Моксель Мастер (1141) 5 лет назад
А так это они фильм на РЕН ТВ показали про плоскую Землю?

https://youtu.be/VNh7lp8HaXY
portos Оракул (55004) 5 лет назад
Да ты шо! Обижаешь древнейший народ.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 5 лет назад
Хайп про земля плоская- популярная хохма для идиотов от американских спецслужб.
Общество плоской Земли является маргинальной организацией даже по мнению разнообразных конспирологов и альтернативных историков США, следующих по следу НЛО, Бигфута и масонских заговоров. Так, популярный конспирологический канал на YouTube Secure Team имеет почти миллион подписчиков и регулярно размещает видео с якобы инопланетными объектами и мутными фотографиями баз пришельцев на Луне. В одном из опубликованных материалов авторы канала выразили сожаление «растущим количеством людей, регрессировавших в эту древнюю веру». Канал был немедленно атакован тысячами последователей Общества плоской Земли.
Многие альтернативные журналисты, историки и конспирологи выступили с предположением, что за самим Обществом плоской Земли могут стоять правительственные спецслужбы, которые хотят выставить на посмешище любые альтернативные взгляды на мир.
RT обратился за комментарием к кандидату психологических наук Александру Невееву. Ученый пояснил, что есть две причины, по которым люди могут вдруг начать всерьёз воспринимать антинаучные постулаты:
«Первая — внешняя по отношению к человеку. Огромное количество информации мы получаем в виде специально заготовленных информационных пакетов. Нам просто сообщают о чём-то, и мы принимаем это на веру. Это совершенно нормально, так как нам не нужно познавать абсолютно всё на собственном опыте. Не нужно ехать в Америку, чтобы узнать как там живут люди. Но побочным эффектом этого является то, что у людей возникает недопонимание и опасения того, что какие-то силы могут искажать любую информацию. СМИ насыщают человека новостями, фактами но никто не озабочен выработкой их понимания. В итоге мы имеем подобную ситуацию. Наш земной шар своими глазами не видел никто, только на фотографиях, соответственно возможно огромное количество инсинуаций», — рассказал психолог.
«Вторая причина заключается в том, что наш в разум изначально заложены системы ошибок — когнитивные искажения и эвристики. Под влиянием этих искажений мы склонны считать нашу версию событий наиболее правдоподобной. Человек не ищет опровержения своим убеждениям. Наш разум функционирует по принципу когнитивной лёгкости — то, что нас не напрягает, мы склонны считать истиной. На самом деле это иллюзия. Теории заговора эксплуатируют проблему того, что мы непосредственно не можем предъявить человеку доказательства обратного — отправить его на орбиту и показать, что Земля круглая. Объяснить им математически, астрономически параметры, которые заставили учёных прийти к такому выводу, очень сложно. Сказать, что учёные наврали и Земля плоска, очень легко, и воспринять это очень легко», — заключил эксперт.
pandoraopen.ru/2017-03-21/chto-stoit-za-teoriej-ploskoj-zemli/
Вы хухольПрофи (847) 5 лет назад
А вот Дмитрий Бойко в скрытом ответе пишет:
Анаксима́ндр Миле́тский (др. -греч. Ἀναξίμανδρος, 610 — 547/540 до н. э.) — древнегреческий философ считал Землю ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ. Мне это больше нравится .И был он на много более правдив. Земля цилиндрическая потому что я так думаю... немного неясных доказательств и пошли все нахрен кто не верит. Так что альтернативы для фантазеров еще есть: кубическая, голографическая, из говна....

Американские ученые об этом не говорят. Это все американские болгеры. При том сами болгеры в это не верят так как умело манипулируют как и сам создатель теории плоской земли Сэмюэл Роуботэм который был горе изобретателем и искал источник доходов для своей псевдодеятельности и изобрел секту "Плоской Земли" примерно в 1850 году и всю жизнь стриг бабло при этоми заброси
Вы хухоль Профи (847) свои псевдоизобретния. Сейчас же все отошли от догматов Сэмюэла Роуботэма и все плоскоземельщики пошли "то в лес кто по дрова". Если у Роуботэма солнце было на высоте 40 тыс км, то нынешние плоскоземели его поместили чуть выше облаков и заявляют что оно на высте 3000 метров, а некоторые осмееливаюся заявить что даже чуть выше 800 метров. Читал как то статью. Как заявляет GOOGLE с 2012 года число запросов на тему плоскоземелья выросло по экспоненте в 2016 году имело свой пик и в 2017 году резко пошло на спад. Те же пользователи стали резко гуглить научные темы и в (ВНИМАНИЕ ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ЦИФРУ) в 2012 году 20 миллионов раз увеличились запросы на научные темы по: астрономии, физике и другим наукам. Их спад произошел только в 2016 году. Но отношение научных запрпосов к плоскоземельным
Анатолий SchoolnikПрофи (610) 5 лет назад
Опять ты со своими злодеями-пендосами.
Ох... ничему тебя ошибки не учат...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) А кто мои п. я. взламывал? И почему там каждый раз безопасность мне пишет "лос анжелес" и другие американские города. Ну скорее всего болгеры какие-нибудь а не спецслужбы конечно надеюсь
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177091) 5 лет назад
я думал, это православная скрепная идея
Субарист Ученик (229) 5 лет назад
Я тоже не понял этой цели, но втюхивается очень упорно и настойчиво, даже Рен-тв стал про это показывать, как буд-то больше нечего показать. Я понимаю, что они (рен-тв) там постоянно рассматривают разные теории, перебирают и сопоставляют факты, но зачем опускаться до этой американской бредни, я не понимаю. Это не теория, это шизофрения. Возможно это попытка разжечь всемирную революцию, Они же подбивают народ, что правительство всех нас обманывает, и это всемирный заговор, мы все в "клетке" под куполом, и тд и тп. Найдутся сторонники конечно, дебилов хватает везде.
США же на всём пытается сделать деньги. Это же твари еще те.
Анатолий SchoolnikПрофи (610) 5 лет назад
Интересно - ты рофлишь или реально даун?
РенТВ не рассматривают теории - они уже давно как перешли на желтизну ("жёлтая пресса") и несут хуйню 24/7.
Я уверен, ты даже и не знаешь американских учёных, которые бы утверждали, что Земля плоская...
Субарист Ученик (229) Ты eбaнулаcь, дура тупорылая, я бы еще с педиками тут не спорил. Много ты "знаешь", тело беспонтовое, кто и когда xyйню несет.
Бедовая Алёнка. Высший разум (260233) 5 лет назад
Так они вроде говорят что Землю с Луны видели, или нет.