А если вы вычислили преступников, вам обязательно сообщать в Полицию?

Незнакомец Мыслитель (7355), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Янус Искусственный Интеллект (122383) 5 лет назад
Ответ: Федеральным законом РФ от 06.07.2016 № 375-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности" в Уголовный Кодекс Российской Федерации введена статья, устанавливающая уголовную ответственность за несообщение о преступлении (ст. 205.6 УК РФ).

Данной статьей предусмотрена уголовная ответственность за несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое, по достоверно известным сведениям, готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений террористического характера, а также иных преступлений против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества, а именно предусмотренных ст. ст. 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 Уголовного кодекса РФ.

К таким преступлениям отнесены:

ст. 205 (террористический акт),

ст. 205.1 (содействие террористической деятельности),

ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма),

ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности),

ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем),

ст. 205.5 (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации),

ст. 206 (захват заложника),

ст. 208 (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем),

ст. 211 (угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава),

ст. 220 (незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами),

ст. 221 (хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ),

ст. 277 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля),

ст. 278 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти),

ст. 279 (вооруженный мятеж),

ст. 360 (нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой),

ст. 361 (акт международного терроризма).

При этом, согласно примечанию к статье 205.6 УК РФ, лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.

http://www.procpenza.ru/answer/645
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 5 лет назад
Почему в России невозможно победить коррупцию? Потому-что главные коррупционеры сидят в Кремле с Госдумой.
Оракул (71328) 5 лет назад
успокойся хохол
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) 5 лет назад
Обычно все преступления раскрываются на последней странице детектива. Чего там вычислять то?
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100223) 5 лет назад
а смысл ...
НезнакомецМыслитель (7355) 5 лет назад
Ну это типа, обязалово)
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100223) 80% населения постоянно нарушают закон ...власть и та нарушает ...так кому писать то
‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫‫ Мудрец (11244) 5 лет назад
Если последствия могут поставить под угрозу жизнь моих родных, я не буду этого делать
. Просветленный (35257) 5 лет назад
В смысле... представить их друг другу? )
Се-емен Семенович.... Мудрец (16990) 5 лет назад
Только если обещано вознаграждение!
toboris Оракул (99633) 5 лет назад
не-а... пойдешь паровозом...
НезнакомецМыслитель (7355) 5 лет назад
Лентяи одни что ли?
toboris Оракул (99633) ага... типа того...