За что стоит любить?

Andriy Babchiy Гуру (4454), закрыт 17 лет назад
Стараетесь ли Вы ответить себе этот вопрос, когда любите?
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Конечно, нет!
Это ещё средневековые философы заметили - мы не потому любим Бога, что он хорош, а хорош он оттого, что мы его любим. Так и с людьми! Мы не за то любим человека, что он хорош, напротив, он становится лучшим для нас, потому что мы его любим.
Остальные ответы
Нюта Пушкина Мыслитель (7587) 17 лет назад
Любят не за что-то, а вопреки всему...
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 17 лет назад
Ни за что! Просто так! Просто за то ,что ЭТО-ВАШЕ! На интуиции!! Это оно и есть!
saq.ekp@mail.ru Ученик (160) 17 лет назад
За то, что ты ЕСТЬ, и осознаёшь такое абстрактное понятие, как любовь.
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
За то что он(она)есть на этом белом свете"""за его положительные качества,за его неповторимость и т.д.
ella flaksmann Мыслитель (9239) 17 лет назад
Любить Создателя за созданное,родителей за жизнь подаренную, любимых за достоинства. А если за извращения любить,то использовать другие термины.
SeVa Гуру (2618) 17 лет назад
вот и славненько, я тоже вас всех люблю
nnn Мастер (1333) 17 лет назад
скорее не за что,а вопреки чему;)
а вообще,любят просто за то,что человек этот есть
Алекс Иванов Знаток (266) 17 лет назад
Любовь - она всегда разная.
Но в тоже время одна. Вот что я нашел:
Любовь - долготерпит,милосердствует,не ищет своего,не радуется неправде,а сорадуется истине,
не превозносится, не завидует,не раздражается, не мыслит зла,всё покрывает,всего надеется,
всё переностит! Любовь никогда не исчезнет...(Новый Завет)
Классно!