Бьютилэнд
+2Передается витилиго по наследству?
У моего отца витилиго с 16 лет, я родился в 30. Мне щяс 13 и пятен нету. Могут ли они появиться? И какой шанс получить это заболевание?
Предрасположенность к витилиго наследуется.
Поскольку эта болезнь, как и её причины до сих пор не изучены, оценить шанс получения этого заболевания невозможно.
Примерно у половины заболевших людей пятна появляются в возрасте до 20 лет. У подавляющего большинства - до 40 лет. Так что, если вы предрасположены, они еще могут появится.
Передаётся. Кстати, как по мне, выглядит симпатично. Нельзя сказать, будет она у Вас или не будет, у всех в разном возрасте проявляется.
Нет, витилиго это индивидуальное заболевание, передача по наследству миф.
У меня самого витилиго, но в роду у никого не было никогда.