Как пишется правильно :..волокардин или валокордин; корвалол или карволол ?)

Наполеон I (местный ))) Мыслитель (5757), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
portos Оракул (55004) 5 лет назад
валокардин
Андрей КотовПросветленный (34232) 5 лет назад
Что интересно, всё-таки Valocordin, слово немецкое, т. к. производится только в Германии. Придумывая название, производители склонились к латинской терминологии, где сердце - cor, нежели греческой, где сердце - kardia.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196344) 5 лет назад
Как правильно пишется
Ты выя или выё?
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
валокордин, корвалол. только не принимай сразу фсё
Александр Искусственный Интеллект (289118) 5 лет назад
вы коропка выкинуль? прочитат не можиш?
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516017) 5 лет назад
что водка, что пулемет - лишь бы с ног сшибало!)
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
в аптеки подскажут.
Д'Артаньян Гасконский Профи (507) 5 лет назад
тут русский язык мало поможет, например одно и тоже лекарство пишется по разному разными фирмами производителями
ремантадин
римантадин
Atom Ученик (6) 5 лет назад
В гугле заблокировали что ли?
Анна Оракул (85234) 5 лет назад
Для выяснения этого существует сайт ГРАМОТА. РУ!!!! Пользуйтесь им в трудные минуты своей жизни!
Наполеон I (местный )))Мыслитель (5757) 5 лет назад
А я шучу с одним человеком, а вы под дым попали ))))))
Анна Оракул (85234) В вашем случае Шутить следует посредством электронного адреса этого человека!!!! А вы.... на весь мир показываете свою безграмотность. Несолидно это как-то....
Широков Александр Просветленный (46409) 5 лет назад
Латинский корень val означает здоровье. Cord - сердце.
И корвалол, и валокордин восходят к этим корням.
Андрей КотовПросветленный (34232) 5 лет назад
Насчёт cor вы правы, а корень val здесь оттого, что содержится этилбромизовалерианат, получаемый на основе валерианы лекарственной, название этой травы происходит от латинского личного имени.
Широков Александр Просветленный (46409) Вах! И от какого личного имени происходит? Валерий? А что значит? Здоровяк!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 5 лет назад
фенобарбитал-так проще?
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка